Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)

Mukai Air Stick AS-1552 "Bellwether" тестом до 3,5 гр и Smith Jade весом в 2 гр и длиной 43 мм сдюжели.

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1) Ловля на ультралайт (Просматривает: 1) Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)

protmaks

Осенний микроджиг такой же уловистый как и весенний, этот монтаж приносит хороший улов круглый год, но только в том случае, если всё делать правильно. В нашем видео расскажем про пять основных правил (советов) и тогда ваша рыбалка может стать очень разнообразной. Окунь, судак, жерех, щука, а иногда и карась клюёт на спиннинг ультралайт.

hULigan-av

Есть в осени первоначальной.

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера.
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле.
(Ф. Тютчев)

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)
Если бабье лето закончилось, даже не начавшись, особенно приятно, когда удаётся ухватить хотя бы самый краешек этого убегающего от нас тепла. Вместе с фотографиями остаются и памятные детали свидания с микроречкой, которая не стала совсем уж жадничать, и подарила рыболову те эмоции, о которых он будет вспоминать в ожидании новых встреч в следующем сезоне с речушкой и её бойкими обитателями.
Ловля на ультралайт (Просматривает: 1) Ловля на ультралайт (Просматривает: 1) Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)
Моя рыбалка, как и моя сверхлёгкая снасть или, другими словами, Ультралайт — это не только снасть, не только рыба, не столько результат, сколько яркие и тёплые воспоминания, что остаются со мной, чтобы всякий раз при возвращении к ним расцвечивать собой серые будни.
Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)
Ни хвоста, ни чешуи!

Здравствуйте, дорогие читатели «Школы Рыбалки»! Эта статья для эстетов рыбалки и посвящается самой деликатной ловле, ультралайтовой.

  1. Спиннинг ультралайт.
  2. Приманки для ультралайта.
  3. Ловля на ультралайт спиннинг.
  4. Ультралайт спиннинг видео.

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)

Спиннинг ультралайт

После окончания зимнего сезона температура воды постепенно повышается и лед сходит с водоемов . В это время у меня начинают «чесаться» руки, а взгляд постоянно останавливается на ультралайт спиннинге фирмы «Флагман».

Для своей цены этот ультралайт спиннинг – настоящее произведение искусства: длина удилища — 210 см, тест — 1-8 гр., средний строй. Я оснастил его безынерционной спиннинговой катушкой «SHIMANO NEXAVE 1000RB» и шнуром «DAIWA» диаметром 0,06 мм (хит прошлого сезона). Такая деликатная снасть обеспечивает большее количество поклевок по сравнению с его более тяжелыми собратьями.

«Что можно ловить на спиннинг ультралайт?», — спросите вы. Скажу прямо – целенаправленно идти на щуку, судака или жереха я бы не советовал, а вот окунь, голавль и щука-травянка – это в самый раз.

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)

Приманки для ультралайта

Повальное увлечение ловлей на ультралайт принесло широкий диапазон доступных приманок, которые можно найти на прилавках наших магазинов. Я опишу некоторые из моего «уловистого» ящика. Начнем с приманок для ультралайта бюджетной серии.

Силиконовые приманки для ультралайта

И первую строчку занимают, конечно же, силиконовые приманки для ультралайта. Это мелкие от 2 до 4 см твистеры и виброхвосты разнообразных расцветок с джиг головками 1-4 гр. И оборвать не жалко, и рыба их любит.

Применение пассивных силиконовых червей маленьких размеров будет регулярно приносить в ваш садок белую не хищную рыбу (плотву, подлещика, густеру).

Вертушки для ультралайта

Вторыми у меня идут разнообразные вращающиеся блесны (в народе — вертушки). Я предпочитаю фирму «MEPPS». Размеры вертушек для ультралайта колеблются от 00 до 2. Вы можете не верить, но вертушками нулевого размера я практически на каждой рыбалке ловлю уклеек, красноперок и прочую белую рыбу. Причем не багрю, а именно ловлю за рот.

Недавно приобрел себе совсем малютку-вертушку 0,09 гр. с мушкой на небольшом одинарном крючке. Еще не опробовал, но уверен, что ловить будет на «ура».

Воблеры для ультралайта

И последние, совсем не бюджетные — небольшие воблеры для ультралайта, в основном мелкочастотные крэнки и миноу длинной 3,5-5 см от фирм «TSURIBITO», «JACKALL CHABBY» и «YO-ZURI».

Особенно хочется отметить «BABY CRANK» от «TSURIBITO». Просто феноменальная ультралайт приманка, которая дает 100%-й шанс на успех в самые провальные по клеву дни.

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)

Ловля на ультралайт спиннинг

Перед началом рыбалки обратите пожалуйста свое внимание на слово «ULTRA LIGHT», обозначающее «сверхлегкий». Ловля на ультралайт спиннинг подразумевает прежде всего ловлю на ближних дистанциях до 30-40 метров, не старайтесь «запульнуть» приманку на всю шпулю.

Эта спиннинговая снасть предназначена «для души». Ее стихия – малые и средние реки. Используйте самые тонкие лески или еще лучше – плетенки и помните, что сбалансированная снасть – залог успеха и вашего хорошего настроения!

Ультралайт спиннинг видео

Напишите в комментариях о своем опыте рыбалки на ультралайт, используемых при ловле снастях, оснастках и приманках. На десерт я рекомендую просмотреть видео на тему «Ловля на ультралайт». Приятного просмотра!

Оставьте комментарий