Ловля осетра

Основными местами обитания осетра являются пресноводные водоемы. В природе насчитывается двадцать видов этой рыбы. Отличительной особенностью осетра считается наличие костных пластин на коже. Осетр бывает достаточно больших размеров, поэтому при улове в две или три штуки этих рыб, общий вес может составить до нескольких десятков килограммов.

Ловля осетра

Можно посетить отели острова Ко Чанг, где есть не только комфортные номера, но и возможность порыбачить. Осетра лучше всего ловить в крупных пресноводных водоемах, но следует помнить о том, что в открытых водоемах их ловля запрещается. Нужно найти платную базу, где можно получить законное разрешение на ловлю этой рыбы.

Прежде, чем собираться на рыбалку, чтобы половить осетра, необходимо знать несколько особенностей обитания и средств, позволяющих удачно половить эту рыбу. Осетр плавает ближе ко дну водоема, поэтому его называют донной рыбой. Поиском корма осетр занимается с помощью усиков, находящихся в районе головы. Питается он мелкими видами рыб и моллюсками, а исходя из этого, хорошей насадкой для ловли будет использование рыбных кусочков или червяков, а также тушки кальмаров или креветок.

Ловля осетра

Большинство профессиональных рыболовов, да и просто любителей, мечтают поймать трофейный экземпляр этой рыбы. Но зачастую это достаточно сложно даже для профессионалов, поэтому необходимо иметь достаточно знаний и навыков ловли осетра. Это напрямую зависит от того, что улов может иметь вес около полутораста килограмм.

Ловить осетра можно как с лодки, так и с берега. Если выбор остановился на ловле с береговой линии, то удилище должно быть длиной около пяти или шести метров. Для удачного клева с лодки понадобится спиннинг. Но в обоих случаях следует обратить особое внимание на прочность, как самого удилища, так и лески, что позволит не испортить впечатление от рыбалки, если она получится удачной.

Во время охоты на осетра часто многие рыбаки используют поплавочные снасти и донки. Если использовать проводку во время ловли удочкой, то есть большая вероятность найти стоянку этой рыбы. Ну а если ловля ведется с помощью донной снасти, то обязательно следует чаще производить ее перебрасывание. Давно стало известно, что осетр очень ленивая рыба, в основном находится в одном месте и предпочитает хватать проходящую мимо пищу или появляющуюся рядом. Поэтому следует менять место ловли осетра через каждые полтора или два часа. Также стоит помнить о том, что нужно менять наживку, особенно, если долго не происходит клева.

Оставьте комментарий