Воблеры на щуку: как выбрать

Та искусственная приманка, которую опытные рыбаки применяют для ловли рыбки на спиннинг, носит название Воблеры. В переводе оно означает пескарь, малек, правда не живой, а каучуковый, виляющий, качающийся. Вы когда-нибудь слышали о ловле внахлест, нет, прочтите статью на электронных страницах. Эта качественная приманка на хищника является одной из самых древних и интересных.

Воблеры на щуку: как выбрать

Зачем они нужны

Приехав в место, называющееся Кирилловка база отдыха Бриз, можно точно быть уверенным в хорошем активном отдыхе.

Вы собираетесь на водоем, приобретите заранее все. Это: приманки, рыболовные снасти, наживки и многие другие приманки. Ассортимент разнообразен, купить их довольно легко. Слушая сказки, рассказанные рыболовом иногда можно понять, что Воблеры делают то, что прикажут им спиннингисты.

Однако это не так, эта приманка имеет возможность сама проделывать интересные трюки. Иногда ее игру заменить ничем нельзя. Когда – то давно примерно еще в начале прошлого века один финский житель изготовил из коры соснового дерева свою первую наживку. Тогда он, немного подправив ее напильником, сразу же отправился на водоем за рыбкой. Домой же рыбак вернулся с богатым уловом.

Его друзья попросили сделать еще несколько штук Вобл еров за отдельную плату. Совсем скоро слух о них дошел до ремесленников. Они тогда выпустили первую партию. Сегодня Воблеры можно приобрести практически в каждом магазине.

На что похожи Воблеры

Живую рыбку напоминает плавающий вид приманки, снабженный новой пластинкой из пластмассового материала. Специалисты рекомендуют применять ее для поимки хищников: щуки, судака, кумжи, лосося, Ельца и уклейки.

Для более глубоких мест выберите ту модель, которая быстро уходит под воду. Ее носовая поверхность сделана мастерами из металлического толстого листа. Пластина закреплена на вращающейся оси. Именно поэтому она может, то опускаться, то резко подниматься вверх. К заводному кольцу леска крепится у плавающих типов Вобл ера.

Позволяют отлично опускаться приманке в водоем те Воблеры, которые буквально за несколько секунд становится невидно. Проводка действует на средней скорости обычным способом, дно она не достает. В продаже имеется и много других приманок на щук, стоимость их невысокая.

Оставьте комментарий