Способы ловли кеты

Способы ловли кетыТакая замечательная рыба как кета обитает в северных регионах Тихого океана. Рыбаки отправляются за рыбой в районы Камчатки, Сахалина, а также на охотское море и тому подобные регионы.

Отличительной чертой взрослой рыбы является мелкая чешуя, которая покрывает все тело рыбы. Кету можно ловить в океане и реках, в которые она попадает. На нерест рыба выходит на мелководье.

Лучше всего рыбу ловить, перед тем как она пойдет на нерест. Нужно быть осторожными, так как рыба крупная, она может начать сильно сопротивляться, и если рыбак страдает заболеванием позвоночника, его грыжа шморля, может начать его беспокоить.

На территории России, чаще всего кету ловят неводом. Многие рыбаки предпочитают ловить эту замечательную рыбу нахлыстом. Рыбаки предпочитают использовать удилище класса 9. Крупные особи достигают 6 кг, при этом они очень сильно сопротивляется. Поклевку рыбак может практически не ощущать. Через мгновение, леска сорвется с катушки, и рыба уйдет на 40 метров по течению. Чтобы было проще ловить кету, на катушке, должно быть не менее 100 лески.
Способы ловли кеты
В некоторых случаях, рыбакам удается поймать кету на мокрую мушку. Снасть нужно забрасывать вниз по течению. Если рыба стала не активной, стоит использовать легкую мушку. Для кеты характерна резвая и мощная хватка. Это значит, что рыбак должен быть всегда на чеку, иначе можно остаться без своей снасти. На всякий случай, лучше всего с собою взять запасной набор лесок и крючков.

Ловля кеты является достаточно азартным увлечением. Нужно иметь терпение и определенную сноровку, чтобы вытащить из воды кету. Эта рыба не так резво бросается на крючок, как горбуша, но утомляется она значительно медленнее.

Если хочется испытать настоящий азарт, тогда стоит ловить рыбу нахлыстом. Выловив эту чудесную рыбу, рыбак испытает настоящий адреналин и чувство победы.

Оставьте комментарий