Поиск опарыша

Если Вы живете в городе, то Вам проще всего сходить за опарышем в рыболовный магазин. Так как производство такой приманки не влечет за собой больших затрат, то и цена у опарыша сравнительно не высока. Оптом опарыш у фирмы-производителя можно приобрести за 400-450 рублей литровая банка. В магазин же, опарыш попадает в пакетик с количеством 20-30 личинок по 20-25 рублей. Этого вполне хватит Вам, чтобы съездить на одну рыбалку, тем более, если Вы будете насаживать опарыша «бутербродом» вместе с мотылем. В противном случае, если опарышем Вы так же будете делать приманку. Вот тогда нужно будет его купить значительно больше.

Поиск опарыша В деревне или на даче поиск опарыша так же не будет проблемой, стоит лишь отыскать какую-нибудь помойку со слетевшейся над ней стаей мух и насадка для рыбалки уже в кармане. Дело такое, конечно, не из приятных, зато запачкавшись один раз, запасетесь опарышем на весь зимний период рыбалки. Очистить опарыш без применения собственных рук можете таким способом: положите добытый опарыш на дно какой-нибудь емкости, сверху засыпьте его песком, и небольшим слоем мельких опилок в 3-4 см. Таким образом, личинки опарыша выползая на поверхность, самостоятельно почистятся от грязи и избавятся от неприятного запаха. Если Вы повторите этот процесс раза 2-3, то получите совершенно чистого опарыша.

Так же можно отыскать и заготовить на зимний период опарыша, используя силосную траншею. Мухи отложат в ней свои яйца, и личинки будут зимовать в запревшем силосе. Опарыш, обитавшей в такой траншее может быть темноватым, сероватым или даже зеленоватым по оттенку, быть больше своими размерами и менее подвижным. Собирайте и храните такого опарыша прямо вместе с его силосом.

Заготавливать опарыша можно еще одним оригинальным способом. На пастбище с крупным рогатым скотом, подсохшие коровьи «лепехи» содержат в себе много опарыша, его можете насобирать пинцетом и подготовить для зимовки.

Самому, кстати, развести опарыша летом можно без особо труда. Оставляете на открытом воздухе мясо или рыбу, и спустя несколько дней, когда она протухнет, над ней слетятся мухи, и опарышей будет хоть отбавляй.

Оставьте комментарий