Клев рыбы в радищевском районе

Отчет о рыбалке на озере в Калиновке

Отчет о рыбалке на озере в с.Калиновка

Представляю отчет о рыбалке на озере в с.Калиновка, Радищевский район Ульяновской области.

Как только появилось время, решили выбраться с товарищем на рыбалку. Думали, гадали куда поехать,чтобы половить рыбку с берега фидерами или поплавочными удочками. По совету других, уже более опытных рыбаков, поехали в с.Калиновка. В 10-00 были на месте.

Итак, на КПП (шлагбаум есть) нас встретил охранник, и попросил по 300 рублей с человека,типа за путевку.

Как оказалось, по приезду, там два озера, большое и малое. В большом рыба дикая-местная, карп, карась, как сказал охранник, от 3 килограмм карпы клюют, их только ждать надо, в малом рыба привозная или выловленная из большого озера.

И в одно и в другое озеро весной запускали белого амура, карпа зеркального и разного, поэтому рыбы в озерах должно быть много..

Мы поехали на большое озеро сначала, разложились, начали ловить.

Погода выдалась солнечная, небольшой северный ветер, 22 градуса тепла.

Наблюдали час за удочками, ни одной поклевки.. Решили переехать на малое озеро, да и собственно переехали. Закинули удочки, ждать не пришлось долго, сразу, через 5 минут, поймался карась с ладошку. Вобщем рыбалка началась.

На этом озере можно и отдыхать, есть беседки, некоторые организации устраивают корпоративы на природе именно здесь. Место чистое, за озерами следят, около беседок стоят мангалы и урны, есть даже волейбольная площадка, вобщем место неплохое.Клев рыбы в радищевском районе

В итоге поймали мы штук 20 с ладошку карася и все. но отдых понравился.

На шашлык ехать компанией можно, только без ночевой, охрана просит освободить озеро в 21-30.

От Сызрани до этого озера километров 30-35.

 

Ловля рыбы на рекеКлев рыбы в радищевском районе

Это медитативное состояние считается основной составляющей рыболовного процесса, которая манит снова и снова. Значительную роль исполняет азарт и страсть.

Лов рыбы можно сравнить с творчеством, ведь это требует мастерства, хитроумно и грациозно выуживая добычу.

Речка Свотица впадает в озеро площадью 8 га, в котором организовано разведение рыбы.

Клев рыбы в радищевском районе

В охотхозяйстве «Усадьба Устиново» только окуньки, ерши, карпы, щучки, красноперки уже привлекают всех любителей рыбалки посидеть с удочкой или закинуть спиннинг в озеро. Однако основным уловом является лещ.

С ранней весны до поздней осени в реке играет рыба — громадины — карпы, забывая о солидности степенной рыбы, резвятся под самой поверхностью, оставляя замысловатый след на водной глади, щука — этот речной волк притаился в засаде, поджидая карася, линя или зазевавшуюся плотвичку.

Для успешной рыбалки на реке, существует много особенностей. Необходимо учитывать, в каком месте на реке идёт рыбалка, ловить рыбу у русла реки, в местах слива, на перекате или ловить рыбу у порожных ям, которые заполняются постоянно прибывающей водой. В этих местах рыба соблюдает особую осторожность, поэтому обольщаться не стоит – где-то подойдет только крутящаяся блесна или поклёвка, а в каких-то случаях поможет вам колеблющаяся блесна.

Не обязательно брать снасти

Без хороших приспособлений для ловли рыбы полагаться на превосходный клёв не приходится. Но приобретать удочки и спиннинги не обязательно. В нашем хозяйстве есть возможность арендовать рыболовные принадлежности.

Оставьте комментарий