Как рыбачить на фидер в зимнее время

Приветствую вас. Нынче мы, на нашем блоге, немного разберёмся в вопросе ловли на фидер в зимнее время. Если все водоёмы покрылись льдом, то о каком фидере может идти речь? Но пытливый рыболов найдет всегда место, где есть открытая вода.

Такие места можно встретить в любом городе, и в Сибири у нас тоже. Это водоемы, которые находятся возле ТЭЦ. Такую рыбалку конечно же можно смело называть экстремальной, с каждым годом всё больше становится любителей половить на фидер в зимнее время, и вообще рыболовли по открытой воде.

Как рыбачить на фидер в зимнее время

В этом выпуске видео большой рыбалки имеется гость – Алексей Фадеев, который является большим специалистом по фидерной ловле. Английская донка или фидерная снасть – во всех отношениях является удобной и эффективной снастью и летом, и зимой.

Особенности ловли фидером зимой: для начала Вы столкнётесь с обмерзанием колец. Для недопущения этого перед рыбалкой необходимо тщательно обработать кольца и леску специальной смазкой (в основном на силиконовой основе). Для зимней оснастки фидера лучше использовать не шнур, а монофильную леску, она сводит к минимуму потерю кормушки удилища и не сильно обмерзает.

Также рыболову монтаж оснастки нужно подготовить дома (как это делается и что это такое – смотрите видео), в случае обрыва необходимо быстро снять её. Зачем Вам морозить на холоде руки, если Вы спокойно можете подготовится дома в тепле.

Классические насадки для зимней ловли – опарыш и мотыль. Цвет фидерной прикормки в зимнее время должен быть не контрастным, естественным. Прикормку необходимо обогатить мелким мотылём, с небольшим добавлением соли (подробнее в видео).

Так как ловля происходит на одном месте и иногда при большом холоде, то одеться Вам нужно потеплее: классический зимний комбинезон, теплая обувь и зимние рукавицы (несколько пар).

В конце этого видео вам предстоит увидеть секретный секрет.

Оставьте комментарий