Зачем может понадобиться ловля на сверхдальних дистанциях?

Девять раз из десяти нам не придется ловить на дальних дистанциях, но карп весьма хитер и очень скоро точно определяет, где ему безопаснее находиться. Даже в самых запрессованных водоемах карпы могут вести себя по-разному. Если участок на водоеме никогда не подвергался рыболовному прессингу, карп ассоциирует подобные места с полной безопасностью и считает их своим убежищем. Здесь каждый случайно встреченный кусочек пищи будет моментально сьеден без всякого подозрения.

Зачем может понадобиться ловля на сверхдальних дистанциях?

Большие водоемы почти всегда подвержены сильному прессингу, поэтому там наиболее эффективной оказывается рыбалка на экстремальных дистанциях. Порой кажется, что карп знает, где проходит безопасная граница, и при бпагоприятных успови-ях выскакивает из воды вне досягаемости заброса, как бы дразня рыболова. В подобной ситуации «карпят-ник-. способный выиграть пишних 5-10 м в дальности заброса у своего соседа, обычно оказывается победителем.

При ловле на дальних дистанциях неизменно возникает вопрос, отходит ли карп в дневное время с привычных путей? Ночью рыба всегда подходит ближе и питается прикормкой, предлагаемой рыболовом. Это типичное поведение карпа; я наблюдал подобные миграции множество раз на многих водоемах. Думаю, что пищи для карпа в так называемых местах-убежищах просто нет.

Карп на таких участках уже сьел абсопют-но все. потому что не относится там к еде с подозрением и настороженностью Поэтому на водоемах с большой плотностью рыбы и малым количеством природного корма он просто вынужден подплывать ближе, чтобы полакомиться прикормкой -карпягни-ков».

По моим наблюдениям, подобные перемещения в основном происходят под покровом темноты, однако можно его эффективно половить, если с первыми лучами сопнца и в течение всего дня уходить на сверхдальние дистанции, а в ночное время переходить на прикормпенные участки на близком расстоянии.

Зеленый кофе с имбирем для похудения можно узнать, где купить на сайте foodlover.ru. Также можно узнать всю информацию об этом кофе.

Оставьте комментарий