Рыбу привлекает запах!

Если вам требуется художественная реставрация рекомендую заказать её у профессионалов из компании extrodent.ru

Как известно множеству профессиональных рыболовов, рыба прихотлива к выбору своего обеда. Одним из основных критериев выбора является – запах. Рыба реагирует не только на форму и цвет приманки, но и на запах, который от нее исходит. Рыболовами было подмечено, что при использовании ароматизаторов при ловле рыбы, клев значительно возрастает. Отсюда следует, что у рыб очень хорошо развито обоняние.

Рыбу привлекает запах!

Семейство карповых имеет более развитое обоняние в отличие от других семейств. К этому семейству относятся такие рыбы, как карпы, лещи, караси, красноперки, плотва.

Для того, чтобы вызвать у рыб аппетит, чаще всего в прикормку добавляют некоторые вещества.
Аттрактанты – это вещества призванные привлекать животных, в том числе рыб. Широко используются рыболовами-любителями. Данные вещества взывают у рыб чувство голода, либо создает новое восприятие качества воды, оно, на взгляд рыбы, становится лучше.

Часть веществ этого рода имеет ослабляющий эффект. Что это значит? Это значит, что чем больше прикормки съест рыба, тем больше она проголодается. Некоторые эфирные масла имеют аналогичное действие на рыб. Примером таких масел является подсолнечное и конопляное масло. Не мало важно знать, что масла имеет менее сильный ароматический эффект.

Для мнимого улучшения качества воды используют различные измельченные пряности. Ванилин, корица, кориандр и другие подобные им, способны вызвать у рыб некую иллюзию улучшения обстановки, а также разбудить «волчий» аппетит, путем воздействия на вкусовые рецепторы рыб.

Оставьте комментарий