Рыбалка на Мальдивах

Мальдивы — это небольшой рай на земле. Здесь идеально просто все, начиная с природы и конечно заканчивая морем. Море тут просто великолепно и манит к себе магнитом. А если вы считаете себя профессиональным рыбаком, то пренебречь возможностью порыбачить именно на Мальдивах вы просто не сможете.

 В море, которое раскинулось у Мальдив, обитает примерно около двух сот видов разной рыбы. Поэтому даже при неимении опыта рыбака, тут вы получите полный спектр удовольствий в рыбалке. В перечень рыб, которые тут обитают, входят как промысловые виды, так и довольно редкие рыбки.

Самой популярным видом для рыбалки у жителей Мальдив стал марлин. Его здесь ловить начали еще очень давно, и ловят, посей день. Для того чтоб провести такую охоту они создавали для себя специальные самодельные деревянные блесна. Именно такой вил удочки позволяет сымитировать полет летучей рыбы. Однако современные возможности существенно разнообразили виды снастей, которыми пользуются рыбаки. Сегодня тут ловля проводиться в основном методом троллинга. Для этого процесса закрепить стоит на яхте удилище очень крепко. 

После закрепления в воду опускается приманка и можно начинать движение яхтой. И вот таким образом вы создадите вид живой приманки, на которую может клюнуть марлин или же иная рыба. Но такой способ может заставить вас проплыть несколько километров пока дело увенчается успехом.

Можно сказать, что для качественной и профессиональной рыбалки нужно установить место большого скопления хищной рыбы. Именно в этом умении и заключается практика ловли именно в этом море. Когда такое место будет определено, вам нужно будет раздразнить их наживкой. И теперь вы гарантированно получите прекрасный улов. Но вот пока вы нащупаете то место, которое надо можете потерять огромное количество наживки.

очень популярными вспомогательными средствами в такой рыбалке становятся всевозможные достижения радиоэлектроники. Самым популярным и самым важным стал — эхолот. Но вот если рыбу вы ищите именно этим способом, то и вид наживки стоит поменять. Используйте не троллинг, а морской спиннинг.

Относительно профессиональных рыбаков, которые занимаются данным промыслом именно в этом море, имеют в своем распоряжении семнадцатиметровые судна. В этих кораблях применяются мощнейшие двигатели и оборудование, которое дает возможность моментально остановить плав — средство. Борт наполнен мощными удилищами, которых тут примерно штук десять. Так что рыбалка здесь очень увлекательное занятие, которое стоит попробовать.

Оставьте комментарий