Рыбалка на озере Байкал

Не важно, опытный вы рыбак или только начинающий, но посещение озера Байкал, доставит вам массу удовольствия. Здешнюю местность невозможно с чем-то сравнивать, потому, что на земле мало мест, где такая чистейшая природа. Стоит осмотреться вокруг и понять, что некоторые закоулки, даже не тронуты цивилизацией. Казалось бы, почему сохранилась подобная идиллия, ведь прогресс технологий не стоит на месте. Просто на берегах озера Байкал, очень много заповедников.

Рыбалка на озере Байкал

Актуальные версии программ можно найти на http://prosoft-m.ru, где представлен широкий выбор. Что же касается рыбалки, то здесь великолепно ловится хариус, щука, сорога и еще более 60 видов разной рыбы. Но самый интересный экземпляр, это байкальский омуль. Его ценят превыше всего и считают ценным трофеем. Рыбачить вы можете круглый год, даже осенью, достаточно иметь с собой поплавочную удочку. С другой стороны, в период резкой смены климата, рыба должна снижать свою активность. Но, увы, это не так, можно радовать себя поклевками и в осеннюю распутицу. Этим и отличается рыбалка на озере Байкал, к тому же, вода в нем чистая, даже дно видно. Бывало, заплывешь на середину, а внизу видно, как рыба шныряет по акватории.

Рыбалка на озере Байкал

Если вы любитель спортивной ловли, то можете попробовать себя для поимки крупного хариуса. В теплое время года, он подходит близко к берегу. Поэтому, вам не составит труда выловить его даже обычной удочкой. Можно, конечно, использовать спиннинг, при этом, есть шанс поймать окуня до 3 кг и щуку в районе 15 кг. Это бывает не так часто, но, все же, подобные экземпляры обитают в озере. Осторожно себя нужно вести на лодке, погода в этом районе не спокойная, запросто может налететь ветер и перевернуть судно. Зимой также можно рыбачить, вода покрывается льдом в начале декабря и до середины января. Правда, морозы сильные, не забудьте экипироваться, как можно теплее.

И что интересно, так это поведение самой рыбы: она как будто играет с вами, и в тоже время, оказывается пойманной. Для опытных рыбаков, большой интерес составляет ловля на спиннинг, удается вытаскивать крупных хищников. С другой стороны, после всех мероприятий, можно отлично отдохнуть, посетив исторические места и культурные памятники. Программа путешествий может быть настолько насыщенной, что вам не придется скучать. Об это позаботятся туристические агентства, если отправляетесь на озеро Байкал по купленной у них путевке. Таким образом, вы обеспечите себе отдых и рыбалку, что очень интересно.

Оставьте комментарий