Рыбалка в Египте

На земном шаре достаточно мест, где можно поймать рыбу. Но люди, по своему обыкновению, привязаны к родным истокам. Редко выезжают за пределы родного города, не говоря уже про зарубежье. Совсем иначе себя ведут неискушенные путешественники и профессиональные рыбаки.

Рыбалка в Египте

Выбор страны для рыбалки

Они стремятся ближе к теплым странам, чтобы в полной мере насладиться своим любимым занятием, рыбалкой. Самый распространенный вариант, это поездка в Египет. Эта страна славится не только своей дивной культурой, но и прекрасными местами для рыбалки.

Отправляться можно как самостоятельно, так и в составе группы. Второе направление более выгодное, так как у вас будет гид. С ним можно пообщаться на темы рыбной ловли в Египте. И единственное, что вы от него услышите, это название такого города, как Хургада.

Египет и красота его местности

Регион привлекает множество туристов со всего мира, предоставляя возможности для полноценного отдыха. В первый раз вам предложат рыбалку на «палец», без специального снаряжения. Несколько человек, в том числе и вы, отправляются на лодке от берега, примерно на 4км.

Там вы будете закидывать леску, намотанную на бобину. Но не рассчитывайте на крупные экземпляры, в основном попадается мелочь. Даже названия и не упомнишь, да это и ни к чему. Самое главное, получить моральное удовлетворение от рыбалки. Тех, кого не устраивает подобная экскурсия по волнам, ждет более увлекательное путешествие.

Стоимость услуг для путешествия

Турагенство Otdohni-travel

Стоить это будет немалых денег, зато вы сможете отправиться на большом катере за тунцом и барракудой. Вот здесь действительно ожидается настоящая морская рыбалка. Но к ней нужно тщательно подготовиться.

Если вы не захватили с собой никаких приспособлений, то можете арендовать спиннинги и наживки в местном яхт-клубе. Тут встретите и здешних рыбаков, которые обязательно, за символическую плату, поделятся с вами самыми лучшими местами для рыбной ловли. При плавании на катере требуйте от команды, чтобы они выдали вам спасательный жилет. Ведь невозможно угадать, действительно на судне профессионалы или обычные проводники, желающие заработать деньги.

Оставьте комментарий