Советы новичкам: прикормка

Советы новичкам: прикормкаЧтобы поймать рыбу нужно желание, терпение и снасти. И знание нескольких хитростей, без них будет сложно выудить хорошую добычу.

Стоит немного узнать о приманке, которая понадобится для ловли рыбы. Для каждой рыбы используется своя приманка, но существует и универсальная приманка. Это и хлеб с медом, различные сорта муки и разные семена. Например, конопля или подсолнух. Если хотите хорошего клева, тогда перед приготовлением прикормки обязательно чисто помойте руки, возьмите чистую посуду и приготовьте чистые пакетики или коробочки без других запахов, куда вы положите позже сладости для рыбы. Каждый ингредиент можно достать в любом магазине, это также легко, как и купить уголок неравнополочный. Если все сделать правильно, получится отличная приманка для рыбы.

Универсальный корм:

Возьмите оставшиеся у вас пищевые отходы (только не испорченные), намочите их, разомните тем, что найдете под рукой и разместите их на маленьком огоньке. Доведите до кипения, после этого огонь можно выключить, чтобы кашица остыла. После этого лучше всего добавить несколько капель масла, желательно подсолнечного, и хорошенько перемешайте получившееся блюдо. Должно получиться в виде густой кашицы. Это сладость для большого количества рыбок.

Картофель и хлебное изделие:
Советы новичкам: прикормка
Берется кусок хлебного изделия (5 частей) и вареный картофель (1 часть). Данные ингредиенты необходимо перемешать, чтобы продукты превратились в однородную массу. После в кашицу добавляется маргарин или сливочное масло. Также следует добавить щепотку сахара, шафран, немного меда и мягкого сыра. Останется только снимать рыбу с крючка.

Еще одна приманка, приготовление которой не составит сложности, это тесто из застарелых кусочков хлеба. Следует избавиться от корочки, а сам хлеб замочить. Потом переложите в тряпочку и выжмите. Затем добавляем чайную ложечку сахара и домешиваем хорошо. Получившуюся смесь следует завернуть в мокрую ткань и хранить в нижней части холодильника до похода на рыбалку. Лучше всего готовить подобную приманку с вечера, чтобы утром можно было ехать на рыбалку.

Оставьте комментарий