Прикормка для хищников

Прикормка для хищниковДля кого-то прикормка хищников покажется ненужной тратой времени, а для опытных рыбаков – это повышение шансов на хороший улов. Вот только состав такой прикормки отличается от обычного для мирных рыб.

Например, щука не откажется от мелкорубленой рыбы, причем любой, лишь бы запах был. Используют даже кусочки скумбрии, хотя эта рыба не пресноводная, но щука отлично ведется на такую ароматную прикормку. Заметим, что на рубленую рыбу отзовутся и другие хищники (судак, окунь, налим, сом).

Рыбаки очень веселые люди, поэтому они любят поздравлять всех в стихотворной форме. Не исключением является и любимая теща. Перед тем как отправиться на рыбалку, чтобы поймать рыбу к праздничному столу, рыболов поздравляет с днем рождения тещу. Если не хочется придумывать поздравление самостоятельно, его можно взять на сайте http://pozdrawleniya.su/.

Кроме рыбы, в качестве прикормки также используют червей, разбросав их целиком или поместив в кормушку. Для налима и сома отлично подходит протухшее мясо рыбы или птицы. Форель имеет немного другие «вкусы», так как очень хорошо реагирует на красную икру. Это, конечно, дорогое удовольствие получается, но хороший улов этой рыбы обеспечен.
Прикормка для хищников
Также можно воспользоваться обычным опарышем. Прикармливают еще и оводами, мухами, муравьями (как взрослыми, так и их личинками). Такое «меню» используют чаще для хариуса.

Хороший способ поймать хищника – прикормить его обычную добычу. На месте скопления мелкой рыбы можно поймать не одну щуку или судака.

Прикармливают хищную рыбу, как и любую другую, в зависимости от способа ловли. Для ловли на донку – используют кормушку, для ловли поплавочной удочкой или спиннингом – разбрасывают прикормку на месте предполагаемого лова. Если место на большом течении, то прикормку лучше замесить в глину, также в таком случае можно использовать стационарную сетчатую кормушку.

Оставьте комментарий