Выбор эхолота для рыбалки

Рыбалка с каждым годом становиться все проще и интереснее. Это происходит благодаря многим изобретениям, в том числе и эхолотам. Теперь, чтобы найти рыбу, совсем не нужно днями плавать в ее поисках, достаточно приобрести эхолот, который без труда поможет обнаружить местонахождение рыбы. Именно поэтому сегодня пойдет речь о том, как выбрать эхолот для рыбалки.

Выбор эхолота для рыбалки

Естественно, что для эхолота, который вы можете приобрести здесь необходима лодка. Без лодки применить данный прибор практически не реально.

Моделей эхолот есть большое количество, они действуют по разной глубине и по-разному определяют наличие рыбы. Поэтому не будет лишним перед покупкой данного устройства почерпнуть некоторую информацию.

И так, если вы хотите видеть рыбу не только снизу, но также и с боков, то обратите внимание на эхолоты с боковыми датчиками. Такие приборы практически не имеют мертвых зон, поэтому очень эффективны.

Если вы хотите выбрать максимально функциональный эхолот, то вам придется раскошелиться. Такие приборы напичканы всевозможными функциями, такие как 3D визуализацию, GPS (чтобы не заблудится) и т.п.

Если хотите самый бюджетный аналог, то обратите внимание на модели, имеющие всего один сканирующий луч. Угол луча такого эхолота обычно не превышает 24 градусов. Более дорогие приборы с несколькими лучами стоят дороже, но и угол обзора доходит до 90 градусов. Это значит, что они гораздо лучше.

Таким образом, эффективность эхолота зависит от количества сканирующих лучей и угла обзора.

Оставьте комментарий