Места для ловли рыбы летом

Места для ловли рыбы летом С приходом июня у каждого рыболова появляется возможность продемонстрировать весь свой накопленный уровень рыболовного мастерства и за одно осуществить ловлю рыбы. За счёт обильно разросшихся водяных растений можно с большой лёгкостью определять глубину водоёма и его дно. Так, например водное растение, имеющее название жёлтая кубышка, это растение способно раскидать свои листья при илистом дне на глубину до 2.5 метров. Среди стеблей этого растения, можно встретить плотву, небольшого карася и красноперку. Более крупных особей рыб следует искать немного глубже.

Если летний поход на рыбалку заключается в ловле карася, знайте и всегда помните о том, что обилие кислорода в каждом слое воды разный и на протяжении всего светового дня постоянно меняется. Если на поверхности воды карась ощущает жару, то он опускается на глубину, примерно на 1.5 метра.

✔ Мелкие особи карасей неприхотливы к содержанию кислорода в водоёме, а вот его братья больших размеров стараются отыскать то место, где имеется большое количество кислорода.

✔ Большие караси – это достаточно осторожные и аккуратные рыбы, они ни когда не подойдут близко в присутствии рыбака. Поэтому крупного карася рекомендуется ловить при помощи длинного удилища и на большом расстоянии от береговой зоны.

Опытный рыбак всегда ждёт свою поклёвку в небольшом тихом омуте или около открытой воды. В таких местах прекрасно может клевать уклейка, при наличии сильного течения в водоёме можно выловить ельца. Поскольку трава постепенно закрывает плеса водоёма, щука начинает клевать намного реже, особенно при ловле её на спиннинговую приманку. В это время хищницу хорошо ловить только на живца.

Оставьте комментарий