Сложно ли свой сделать сайт о рыбалке. Какие бывают виды сайтов

Сложно ли свой сделать сайт о рыбалке. Какие бывают виды сайтовВ наше время представить жизнь невозможно без интернета. На данный момент количество сайтов в рунете (русскоязычном сегменте интернета) перевалило за миллиард. И с каждым днём это число увеличивается. У каждой уважающей себя компании есть свой сайт. У многих людей есть своя страница в интернете сайт-визитка или блог для которых просто необходим VPS хостинг Дельтахост.

Какие бывают виды сайтов? Сложно ли свой сделать сайт? Много ли это требует усилий? Какие могут подводные камни ожидать в этом деле? Стоит кратко разобрать каждый из этих вопросов.

Сайты бывают двух видов: созданные в приложении-конструкторе и написанные своими усилиями

Конструкторы сайтов-это такие web приложения, которые создают макет сайта и оформление, а весь контент наполняется пользователем. -Сервисов «Конструктор сайтов» в интернете целое множество.

Найти их можно с помощью поисковой системы любой. Этот способ очень простой, им часто пользуются новички. Плюсом этого вида является быстрота и минимальная затрата усилий. Так же конструкторы часто предоставляют бесплатно на сервере место, где располагаться будет собранный сайт.

Минус-так как основой являются шаблоны, то сайты будут однотипными и не уникальными.

Сайт написанный своими усилиями отличается тем, что более сложен в создании, так как требует знания языков разметки (HTML, CSS) и если есть необходимость, языков программирования(PHP, javascript). Для этого вида так же прийдётся искать хостинг для размещения.

Плюсами здесь являются:

Уникальное оформление и функционал

Да и языки программирования-очень интересная штука. Освоив программирование, можно создавать сайты на порядок сложнее и интереснее. Это может в будущем стать высокооплачиваемым хобби.

Минусы: затраты на хостинг, время на изучение языков разметки и программирования.

Но построить сайт-мало. Необходимо постоянно наполнять его уникальным контентом, раскручивать и продвигать в поисковых системах. Это можно предоставить профессионалам за определённую плату, либо же делать самостоятельно, познавая все прелести и заморочки этого дела.

Несомненно, чем больше усилий будет приложено, тем лучше будет результат. На интересных сайтах с уникальным контентом в большинстве случаев высокая посещаемость. А это значит, что можно сделать из этого дополнительный заработок, например, продавая рекламу на страницах. Самое главное-это начать. И помнить, что свой сайт-это легко.

Оставьте комментарий