Выбор вейдерсов

Выбор вейдерсовОтправляясь на рыбалку, любой рыболов задумывается о том, какую обувь одеть. Сейчас в магазинах можно найти различные модели непромокаемых вейдерсов. Эта одежда, сильно облегчает процесс рыбной ловли. Благодаря своим качествам, вейдерсы открывают перед рыболовом множество возможностей. Например, можно проходить в брод небольшие ручьи, реки и болота, при этом, не боясь промокнуть.

Вейдерсы в отличие от резиновых сапог сделанных из ПВХ, позволяют телу дышать и не создают парниковый эффект внутри. Обычно вейдерсы, представляют собой комбинезонные штаны, с цельным носком, которые шьются отдельно для левой и правой ноги. Благодаря этому рыболов чувствует себя в них очень комфортно.

Швы у такой одежды герметично закрыты, для избегания попадания воды внутрь. Вейдерсы шьются, как правило, по широкой размерной таблице, что позволяет подобрать необходимый для себя размер. Благодаря ткани, из которой они изготавливаются, вейдерсы хорошо пропускают воздух и выводят влагу. Это их качество очень важно при использовании в жаркую погоду или при активной ходовой рыбалке.

Выбирая вейдерсы в магазине, обращайте внимание на качество швов и самой ткани. Обязательно подбирайте подходящий для вас размер, вейдерсы не должны висеть на вас как мешок, но и слишком узкими тоже не должны быть. Если взять слишком маленький размер, то есть риск в холодную погоду, не смочь поддеть под вейдерсы теплую одежду.

Вейдерсы могут быть различной высоты, до пояса или по грудь, выбирать здесь, стоит, только основываясь на свой вкус. Если вам необходимо переходить глубокие ручьи в брод или вы рыбачите, заходя по пояс в воду, стоит выбирать вейдерсы повыше.

Стоит сказать, что при покупке, обязательно обращайте внимание, на информацию от производителя, относящеюся к качеству мембранной ткани. Обычно в аннотации к вейдерсам, производитель указывает, какое количество влаги ткань может выводить. Чем больше этот показатель, тем лучше качества ткани.

Оставьте комментарий