Хранение приманок

Хранение приманокСейчас в специализированных рыболовных магазинах можно найти всевозможные аксессуары для хранения и переноски наживок для ловли рыбы. Для хранения блесен, воблеров и силиконовых наживок, а также других рыболовных мелочей, лучше всего использовать вместительные коробки из пластика с множеством ячеек.

Большой выбор всевозможных товаров и аксессуаров для рыбалки, вы можете найти на сайте Интернет-магазина www.smart-fishing.ru, здесь представлены ящики для хранения наживок, удилища и катушки для них, gps навигаторы и специализированная одежда, а также многое другое.

Подбирая коробку для хранения наживки, в первую очередь обращайте внимание на количество ячеек и их глубину. Чем больше у вас наживок, тем больше ящик вам понадобится. В продаже имеются модели с раскладывающимися секциями из пластика. Такая конструкция в форме небольшого чемодана с ручкой удобна при переноске и в тоже время вмещает большое количество приманок.

Если у вас есть крупные наживки, то ящик необходим с ячейками свыше 7 см. Не стоит накладывать в одну ячейку множество наживок, так как это может привести к их запутыванию и повреждению.

Для хранения также стоит рассмотреть пластиковые коробки с установленными в них перемычками, которые можно передвигать в зависимости от нужной вам длины ячейки. Коробки могут быть двухсторонними, в них удобно хранить блесны, так как они не занимают много места и компактно умещаются в небольших ячейках. Такие пластиковые коробки лучше всего носить в специальной сумке на ремне или рюкзаке.

Приспособление для хранения наживок, не обязательно покупать, можно сделать и самостоятельно. Лучше всего для этого подойдет застегивающаяся на молнию обложка от органайзера. На внутреннюю ее часть для практичности стоит приклеить пенопласт, на который будет удобно цеплять крючки. В зависимости от размеров органайзера, самодельная коробка для хранения наживок может вместить множество блесен, небольших воблеров и силиконовых приманок.

Смастерить ящик для хранения наживок, можно и из обычного пищевого контейнера с плотно закрывающейся крышкой. Внутри его также стоит положить пенопласт, для того чтобы избежать запутывания и порчи приманок.

Оставьте комментарий