Одежда для рыбалки

Одежда для рыбалки В этой статье мы решили рассказать о том, какой должна быть одежда для рыбалки. Многие ездят на рыбалку в повседневной одежде, чаще всего это старые джинсы, футболки и прочее, что уже отслужило свое, и это в высшей степени неправильно. Дело в том, что рыбалка это весьма специфичное занятие, для которого требуется специальная одежда.

Самое главное

Самое главное чтобы одежда, в которой вы отправляетесь на рыбалку, была качественной в плане прочности и удобства носки. Можем посоветовать популярные в последнее время костюмы «горка». Купить такой костюм можно в интернет-магазине, представленном по адресу http://kostumy-gorka.ru/. Так вот, «горка» это армейская форма, пошитая из высокопрочного материала. Эти костюмы используются не только рыбаками, но и охотниками, строителями и просто любителями активного отдыха. Кстати, нельзя не отметить небольшую стоимость, костюм, а именно штаны и куртка с капюшоном стоит в районе двух тысяч.

Итак, мы уже выяснили, что одежда для рыбалки должна быть прочной, износостойкой и удобной. Кроме того, будет неплохо, если эта одежда будет если и не абсолютно непромокаемой, то близкой к этому. Ну и тут мы опять упомянем об армейских костюмах «горка», шьются они из высококачественного брезента, который, как известно не пропускает воду. Само собой, это не значит, что вы сможете, к примеру, стоять в этом костюме в воде по пояс и не промокнуть, в данном случае в первую очередь идет речь о защите от осадков, то есть, от дождя.

Подбор одежды по сезону

Конечно, очень большое значение имеет время года. Одно дело, если это летняя рыбалка и совсем другое, если зимняя. Упомянутый нами костюм горка, подходит и для летней и для осенней рыбалки. Под него всегда можно одеть теплую одежду, например кофту. Что же касается зимней рыбалки, носить его можно и зимой, но не обойтись без теплой куртки.

Если говорить конкретно о теплой одежде, то тут очень важно понимать, что одежду нужно подбирать не только по сезону, но и по климату в конкретном регионе. Одно дело зимы где-нибудь в Сибири, температура там падает до минус пятидесяти, и совсем другое зима в Волгоградской области, где в среднем зимой держится температура около минус дести градусов. Так вот, куртка которая хорошо греет в Сибири будет слишком теплой для Юга страны, и наоборот, в куртке которая идеально подходит для южных регионов будет холодно в северных.

Оставьте комментарий