Виды палаток для зимней рыбалки

Виды палаток для зимней рыбалкиВ этой статье мы решили рассказать вам про виды палаток для зимней рыбалки. И да, скажем сразу, здесь вы не найдете мастер-класса по самостоятельному созданию такой палатки. Так вот, все представленные в настоящее время палатки условно можно поделить на три вида, а именно на палатки с автоматической установкой, каркасные палатки и кубические. Кстати говоря, если вас интересуют палатки для зимней рыбалки, советуем посетить интернет-магазин, представленный по адресу sportique.ru. Там продается большой ассортимент таких палаток. Причем, что важно здесь заметить, речь в случае с этим магазином идет о сравнительно невысоких ценах.

Палатки с автоматической установкой

Данный тип палаток в абсолютном большинстве случае это куполообразная конструкция, что, собственно говоря, и не удивительно. Дело в том, что они работают как зонтик. Есть центральный штырь, от которого отходят спицы. К слову, длина штыря как правило не более 20 см. Спицы соединены с дугами, на которых зафиксирован материал. Заметим, дуги зафиксированы с каркасом нижней части конструкции. Короче говоря, это, по сути, зонтик. Что касается времени раскладки и складки, то сложить такую палатку можно менее чем за одну минуту, а если приноровиться то и за десять секунд, то же касается и раскладки.

Каркасные палатки

Каркасные палатки устанавливаются вручную. Главное достоинство этих изделий в том, что они очень надежные. Если грамотно установить такую палатку, ее точно не сдует ветром, чего нельзя сказать о зонтичных палатках, они-то как раз не отличаются надежностью, кстати говоря, касается это и длительности службы. В целом каркасные палатки весьма неплохи, их легко устанавливать и собирать, они не тяжелые и в то же время довольно прочные. Отметим и то, что эти палатки не отличаются высокой стоимостью. Если вас интересует наше мнение, мы советуем именно каркасные палатки.

Кубические палатки

Как уже понятно и из названия, эти палатки имеют кубическую форму. Они, по сути, являют собой то же самое, что и каркасные. Главный плюс кубических палаток в просторности. Вы реально сможете встать в полный рост. Правда, в то же время стоит заметить, что они куда менее устойчивы к ветру, чем куполообразные палатки. Об этом обязательно надо помнить, потому что ветер это неизменный спутник зимней рыбалки, особенно если идет речь о рыбной ловле на больших водоемах.

Оставьте комментарий