Как поймать щуку весной

Как поймать щуку весной В этой статье мы в подробностях рассказали о том, как ловить щуку весной. В принципе тут и рассказывать особенно нечего. По нашему мнению именно весной ловить эту рыбу проще всего. Рыба после зимы голодная, к тому же ей предстоит нерест отсюда и хороший аппетит, который, как известно, является гарантией неплохого клева. Другое дело, грамотно подготовиться. Щука рыба не глупая, поймать ее на ржавый гвоздь не удастся. Нужна хорошая снасть, что главное надо использовать подходящие приманки. Выбрать снасть в данном случае не проще чем мебель для ванной, купить которую, кстати говоря, можно на сайте, представленном по адресу http://1-yar.ru/catalog/akvaton/. В этом интернет-магазине продается качественная мебель для ванной комнаты, а также сантехника. Причем, все представлено по сравнительно невысоким ценам.

Что надо приготовить

Итак, прежде всего заметим, что очень большое значение имеет то, где именно ведется лов рыбы, а также от того насколько вода освободилась ото льда. Если лед есть, то в таком случае лучше всего ловить на короткий спиннинг, дальние забросы. Ну а если лед сошел полностью, то в таком случае советуем ловить на длинный спиннинг, чем дальше заброс, тем больше вероятность поимки рыбы. Причем, как известно, крупная щука редко подходит к берегу, поэтому если вы хотите трофей, ловите на хорошей глубине.

Что касается конкретно приманок, многие специалисты советуют весной ловить на небольшие искусственные приманки. Причем, без разницы о чем речь, будь то блесны или твистеры. Кстати, наиболее уловистыми в это время года по щуке являются небольшие вращающиеся блесны. Ловить на вращающиеся блесны желательно на глубине в районе 1,5-2,5 метров. По проводке ничего особенного сказать нельзя. Многое зависит от количества рыбы в водоеме. В любом случае, если длительное время нет поклевки при какой-то определенной проводке, технику надо поменять.

Где и как ловить щуку весной

Тут мы не скажем ничего нового, весной щука обитает в небольших заводях, там, где реки врезаются в берег, образуя балки. Ну а вообще поймать щуку, конечно, если она вообще водится, в выбранном вами для рыбалки водоеме можно где угодно. Рыба, как мы уже успели заметить, голодная, для нее главное набить свой желудок, поэтому она постоянно ищет добычу, проплывая по много километров.

Самое главное при ловле щуки, а если быть точнее при поиске щуки не застаиваться подолгу на одном месте. Если рыбы нет, то ее и не будет, скорее всего. Кстати именно поэтому многие советуют ловить на вертушки. Эти блесны неплохо шумят, короче говоря, если щука не клюет в течение часа, то она либо не голодна, либо рыбы просто нет там где вы ее ловите.

Оставьте комментарий