Рыбалка в Таиланде. Особенности

Рыбалка в Таиланде. Особенности В этой статье мы рассказали о рыбалке в Таиланде. Кстати говоря, многие туристы отправляются в эту страну не только загорать на пляжах, но и с целью попытать свои силы в ловле рыбы. Водоемов там много, не говоря уже о том, что страна омывается двумя океанами. То есть, как вы, наверное, понимаете, рыбы там много, и что немаловажно, речь идет об огромном видовом разнообразии. Кстати говоря, если вы в ближайшее время собираетесь в Таиланд, советуем вам посетить сайт, представленный по адресу gotur.kz. Там вы можете найти туры в Тайланд по сравнительно небольшим ценам. Что же касается непосредственно рыбалки, об особенностях любительского лова рыбы в этой стране, мы рассказали ниже.

Мы уже упомянули о том, что Таиланд омывается двумя океанами, а именно Тихим и Индийским. Кроме того, берега этой страны омывает еще и два моря, речь идет о Андаманском и Южно-Китайском море. Тут вам надо решить сразу чего вы хотите. Есть два варианта рыбалки. Самый дешевый вариант это групповая рыбалка, она дешевле индивидуальной рыбалки, но менее интересная и комфортная. Как вы, скорее всего, уже догадались, индивидуальная рыбалка, это когда речь идет о поездке на катере с инструктором без кого бы то ни было еще, а групповая это всегда много рыбаков на одном судне. Конечно же, намного лучше, когда на катере только вы, только вот это и дороже. Короче говоря, тут все зависит от вашего достатка. Если финансы позволяют, то тогда советуем плыть в море по индивидуальной программе.

Рыбное разнообразие в Таиланде впечатляющее, можно поймать, в том числе и ската, а также скумбрию, акулу, тунца и много, много другой рыбы. Что важно вы можете поймать реально трофейную рыбу. Кстати говоря, Таиланд, как впрочем, и другие страны омываемые океаном славится именно трофейной рыбалкой. Если повезет можно поймать марлина, огромного тунца или какого-нибудь другого гиганта, поимка которого вам запомнится на всю жизнь.

Насчет инфраструктуры и вообще удобства страны в плане рыбалки надо заметить, что с этим там не все в порядке, но лучше чем, к примеру, во Въетнаме. В больших городах, где всегда много туристов полно рыболовных магазинов и катеров с инструкторами. Найти хороший катер не проблема, главное чтобы были деньги на его аренду. В Таиланде много наших туристов, поэтому и с общением не будет проблем, по крайней мере, если вы знаете английский язык.

Оставьте комментарий