Как добраться в Париж

Париж, вероятно самый романтичный город в мире, является столицей Франции и её самым густонаселенным городом. Широко признан как один из ведущих центров Европы, это сердце и душа Франции.

Как добраться в Париж

Как добраться до/из аэропорта

В большинстве случаев покупая авиабилеты дешево которые можно купить тут https://skyvanga.com, вы прилетаете в международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси).

Поезда обычно отправляются от платформы 11 и 12. Посмотрите на плакаты с надписью «RER B». При использовании билета, вы должны использовать его как для входа на платформу так и для выхода. За безбилетный проезд вы можете быть оштрафованы на €40. Это означает, что вы должны хранить билет пока вы не выйдите из метро, включая любые пересадки.

Авиабилеты будут самые дешевые по вторникам, средам и четвергам. Понедельники пользуются популярностью у деловых людей, а выходные дни являются ключевыми датами для отдыхающих, если есть возможность — лучше избежать этих дат во время покупки авиабилетов.

Климат

Находясь в Западной Европе, город имеет морской климат с холодной зимой и теплым летом. Смягчающее воздействие Атлантического океана помогает умерить экстремальные температуры в большинстве стран Западной Европы, включая Францию. Даже в январе, самом холодном месяце, температура почти всегда превышает 0, со средней 6°C. Большинство осадков выпадает в виде небольшого дождя круглый год.

Лето — теплое и приятное, со средней температурой от 23°C. Весной и осенью, как правило, прохладно и влажно. Лучше всего покупать авиабилеты на лето.

Что посмотреть

Национальное собрания (Palais Bourbon) — это место французского парламента. Французская товарная биржа — круглое здание построено в 18 веке. Площадь Бастилии — крепость для обороны города, использовавшаяся в качестве тюрьмы с 17-го века. Площадь Согласия — крупнейшая в Париже, отделяющая сад Тюильри от Елисейских полей. Арка Ла Дефанс. Эйфелева башня. Отель де Виль — резиденция парижского муниципалитета. Люксембургский дворец и сад — дворец для Марии Медичи, построенный в 1615-1627 годах. Нотр-Дам де Пари — посвященный Деве Марии. Луксорский обелиск — расположенный на площади Конкорд, высотой 22. 83м и весом 230 тонн. Пале-Рояль. Собор дю Сакре-Кер — базилика на Монмартре, с которой открывается панорамный вид на столицу.

Оставьте комментарий