Как класть ламинат без порогов

Укладка напольного покрытия без порогов представляет собой установку одним полотном, без зазоров или прорезей в дверном проеме. Преимуществом такой конструкции является единая картина, не выделяя отдельные области. Для того, чтобы узнать более подробную информацию о каменном ламинате необходимо пройти по ссылке https://ufa.stone-floor.ru/.

Подготовка к укладке

Поверхность должна быть идеально гладкой, устойчивой и сухой. Любые различия, хотя и приемлемые, как правило, должны быть компенсированы.

Чтобы уложить покрытие без зазоров в двери как можно более равномерно и надежно, используйте схему, в которой каждый последующий ряд сдвигается на 1/3 длины планок. Оптимальное расположение в направлении движения, так как это сводит к минимуму расход отделочного материала на стыки.

Установка в дверном проеме

Пошаговые инструкции по укладке ламината своими руками позволят вам смонтировать покрытие, даже если у вас нет навыков в области ремонтно-отделочных работ. Необходимо отметить, что на высоте и легкость конструкции каменного ламината. Это является отличным плюсом.

Укладка ламината осуществляется по стандартной схеме. Пол выведен в ящик, рядом с наличниками. На входе вырезанные ламели должны быть установлены в стандартной комплектации с фиксацией к основному полотну. Гели могут быть использованы для герметизации швов.

Поверните доску лицом вниз. Вставьте его под дверную раму и нарисуйте контур. Выньте доску и удалите нарисованный блок.

Установка ламината без порогов в дверном проеме предотвратит падения и царапины, так как препятствия попросту будут отсутствовать.

Достоинства каменного покрытия

Каменный ламинат имеет такие достоинства, как:

  1. Каменный ламинат легко чистить, любой без труда ототрет следы от обуви, сметет песок, уберет последствия завтрака, оказавшиеся на полу.
  2. Даже в мокром состоянии он обладает высоким противоскользящим эффектом, что особенно актуально при использовании в помещениях, где живут дети, пожилые люди и инвалиды.
  3. Само покрытие не имеет ярко выраженного блеска, поверхность полуматовая, отложение пыли практически незаметно.
  4. Отдельно необходимо отметить звукоизоляцию соседи снизу ничего не услышат.

Оставьте комментарий