По Краснодарскому краю со спиннингом

Если вам требуется помощь в получении кредитов рекомендую использовать сервис сайта www.danaya-kredit.ru

Добрый день, уважаемые рыболовы. Сегодня совместно с «Рыбачьте с нами» мы отправляемся в Краснодарский край и посетим некоторые водоёмы с преимущественно хищной рыбой. Сейчас вы узнаете, что можно поймать в Краснодаре на спиннинг.

Первую остановку мы сделали на берегу речки Кирпили. И практически сразу мы поймали судака, используя силиконовую приманку. И что самое интересное — за этой рыбой мы собственно и ехали.

По Краснодарскому краю со спиннингом

Алекскй Шанин нам рассказал, что на данной речке судак стоит обычно не на середине озера, а вдоль берегов в камышах. Всё это из-за того, что в центре реки слишком мягкое илистое дно, а судак любит твёрдое.

Именно поэтому на речке Кирпили судака стоит ловить на спиннинг и около берега. Но при такой ловле можно столкнуться с одной проблемой — мёртвой зацепой. Избежать этого можно с помощью оснастки с офсетным крючком или техасской оснасткой.

Всем прекрасно известно, что такой хищник, как судак, хорошо ловить на мягкие силиконовые приманки. Так же в разговорах о рыбалке можно услышать о так называемой «съедобной резине». Второе его название — «танцующий червяк». Это изобретение американской фирмы и подробнее о нём вы можете узнать. посмотрев видео о рыбалке со спиннингом.

По словам Алексея эту приманку лучше всего использовать, если судак не реагирует ни на какую другую. Так же важно помнить об одном секрете — если вдруг после того. как вы поймали одного хищника внезапно прекратилась поклёвка. то попробуйте сменить приманку. Это снизит осторожность рыбы.

Но если хорошо идёт поклёвка судака, то не нужно уходить с данного места, как это делается при ловле другой рыбы. Судак это стайная рыба и стоит попробовать половить ещё на том же самом месте.

Оставьте комментарий