Рыбалка на море у островов Бали

Рыбалка на море у островов БалиРыбалка на Бали – что может быть захватывающее? Охота на диковинных и экзотических рыб на райском острове удивительна и разнообразна. Водится в этих тропических краях и пресноводная, и пресноводная рыба, поскольку кроме океана, на острове есть несколько довольно крупных по размеру озер и полноводных рек, уровень воды в которых сохраняется даже в засушливый сезон, что позволяет активно проводить время во время своего отдыха. Местные рыбаки говорят, что к сожалению, туристов речная рыбная ловля интересует мало, к тому же пока на острове до конца не продумана туристическая инфраструктура не определены места для спортивной ловли, так что властям есть над чем поработать. Другое дело рыбалка в открытом море.

Охотиться на морскую рыбу в акватории острова Бали очень интересно. В воды со стороны Индонезии и до Австралии приходит на нерест желтоперый, большеглазый и голубой тунец. Ближе к острову Бали, где происходит смешение Индийского океана, Балийского и Яванского моря, есть большое количество очень красивых рифов и проливов, а это для рыбака означает только одно — огромное видовое разнообразие, здешние воды кишат разной рыбой. В островной акватории трофеем может стать испанская макрель, махи-махи, океанический тунец и морской окунь, красавица барракуда, а на многочисленных коралловых рыб можно просто посмотреть, поэтому рыбалку здесь можно отлично совместить с подводным плаванием, от чего она может стать поистине незабываемой.

В прибрежных водах можно насадить на свой крючок большого тунца, необыкновенно больших размеров рыбу махи-махи (дельфин) или гигантскую ставриду. Ловить можно на блесну и живую приманку. После отличного улова выйдя на берег можно попросить, чтобы вам приготовили вашу добычу в любом из многочисленных кафе и ресторанов, расположенных тут на побережье.

Оставьте комментарий