Способы ловли густеры в водоемах и ее прикармливание

Способы ловли густеры в водоемах и ее прикармливаниеПо своим повадкам и внешнему виду густера сильно напоминает небольшого леща. Поэтому рыбакам, желающим выловить именно эту густеру, следует искать ее в тех же местах, где проживает и питается лещ.

Обитает эта рыба, главным образом, в водохранилищах, озерах, проливах и каналах между озерами, старицах, а также на нижних и средних участках больших рек. Самые крупные особи густеры попадаются в очень больших водохранилищах и крупных реках с достаточно сильным течением. В то же время нет смысла искать густеру в карьерах или мелких речушках, так как она там вообще не появляется. Чтобы проходить в самые труднодоступные места, где водится густера, необходимо предварительно посетить сайт Radialka.net/Obuv, где можно будет подобрать обувь для длительных переходов.

Густера напоминает небольшого леща не только по внешнему виду, но и по своим повадкам, но между ними имеются и некоторые различия. Так, в отличие от леща, предпочитающего медленно передвигающуюся или неподвижную приманку, густена гораздо быстрее реагирует на ту приманку, которая плывет или катится неподалеку по дну.

Рыбаков, которые хотели бы выловить густеру, интересует часто вопрос о том, рыбацкое снаряжение лучше использовать для этой цели. При выборе снасти следует учитывать, что эта рыба передвигается стайками.

Поэтому самым лучшим решением будет ловля с подтормаживанием в проводку. В этом случае необходимо использовать удочку с укороченным оснащением и амортизатором. Причем, заброшенные снасти следует держать все время по течению, а затем несколько раз притормаживать в местах откоса, а делается это для того, чтобы приманка чаще отрывалась со дна и привлекала внимание густеры.

В случае с очень слабым течением рекомендуется снасти как можно чаще приподнимать и притормаживать. Ловить такую рыбу рекомендуется на самую легкую приманку небольшого размера, например, на ячневую крупу, опарышей, куски манного теста, мотыля.

Оставьте комментарий