Отводной поводок

Отводной поводок удобнее всего применять на мели, либо в водоемах с густой растительностью. Наиболее подходит он для ведения приманки над поверхностью заросшего водоема. Очень неплохо ловить окуня на отводной поводок у поверхности, но удобнее все же будет микроджиг.

Отводной поводок

В период активности хищника, чтобы получить хороший улов, должна быть быстрая проводка. Прекрасно подойдет для этих целей оснащённый твистер, т.к. рыба отлично заметит и клюнет на хорошо движущуюся приманку.

Когда вы ловите в окуневом котле, наиболее подходяще будет использовать приманки с откушенными хвостами. Реакция окуня на такую приманку просто замечательна. Определить, где находится окуневый котел, можно по скоплению чаек.

Когда при проводке ощущается прикасание к препятствию, то необходимо проводить ее помедленнее. Вероятность зацепиться будет в разы меньше, а улов рыбы в месте стоянки будет высоким.

При неровном дне, имеющем местами углубления, лучше всего применить медленно тонущую приманку. Хищная рыба очень падка на такую приманку.

Когда происходит проводка с мелководья на свал, то при «потере» дна, нужно провести катушкой половину оборота-оборот и остановиться. Так приманка вплотную движется по верхней бровке – излюбленном месте нахождения рыбы.

Отводной поводок

В случае лова неактивной рыбы, хорошим вариантом будет приманка нулевой плавучести, или тонущая. Проводку надо делать не торопясь, часто останавливаясь.

На мели желательно применять груз-палочку, застопорения в корягах почти не будет.

В водоеме, заросшем растительностью, нужно использовать плавающее оснащение на офсетном крючке. Груз применять удобнее в форме конуса, трава не так на него прицепляется.

Если поводок оснащен воблером, то вероятнее, что поймается более крупная рыба. Чтобы избежать перехлеста лески за его крючки, применяйте жесткую леску. Рекомендуется также прикрепить поводок к тройному вертлюжку с кембриком.

Оставьте комментарий