Тонкости ловли рыбы на фидер

Ловля рыбы на фидер пользуется особой популярностью в современном мире. Это объясняется тем, что можно достичь желаемого результата. В первую очередь, хочется отметить о том, что фидерные снасти являются уловистыми, об этом знает даже начинающий рыболов.

Тонкости ловли рыбы на фидер

Как показывает практика, фидер обычно позволяет ловить рыбу в тех местах, где водится более крупная рыба. Сегодня многие рыболовы используют фидер при ловле карпа, леща и другой рыбы.

Если вы желаете ловить форель, то в этом случае необходимо понимать, что ловля форели на фидер существенно отличается своей техникой от ловли других рыб. И если подойти к данному процессу ответственно, то можно добиться успеха. Как правило, особенность ловли форели заключается в том, что ее ловля обычно происходит в толще воды, а карпа, как известно лучше всего ловить со дна. Зная такие тонкости, каждый рыболов сможет успешно ловить ту или иную рыбу.

Что касается приманке, то она, как правило, должна плавать. Для того чтобы вы смогли успешно поймать форель, вам необходимо приобрести специальные фидерные удилища, или спиннингом. Они обычно отличаются мощностью. Как только вы решите отправиться на рыбалку за форелью, то необходимо избегать не только глубоких мест, но и неровного дна. Оптимальным вариантом принято считать – ловля на водоеме, которое обладает ровным дном.

Оптимальное расстояние от берега должно составлять от 15 до 20 метров. В том случае, если вы впервые будете находиться на данном водоеме, то в первую очередь необходимо тщательным образом исследовано дно водоема, протаскивая по дну, либо круглое, либо овальное грузило. Также необходимо понимать, что важной деталью оснастки является – поводок. Для того чтобы форель смогла клевать на фидер успешно, то в этом случае, длина поводка должна составлять не меньше метра.

Что касается выбора лески, то она должна обладать диаметром – 014-0,16 мм. Такую же леску стоит выбирать, если вы отправляетесь на рыбалку для ловли карпа. Также если вы начинающий рыболов, то вы должны знать о том, что приманка, которую вы станете использовать для ловли форели на фридер, то она должна плавать. Более того, необходимо помнить и о прикормке. В качестве корма, обычно используют не только покупные, но и самостоятельно приготовленные смеси. Воспользовавшись нашими скромными правилами, вы обязательно сможете добиться желаемого результата.

Оставьте комментарий