Снасть с бегущей оснасткой

Снасть с бегущей оснасткойСовременный человек, также как и его далекие предки любит ловить рыбу. Для ловли рыбы используются разнообразные снасти, которые можно купить в любом рыболовном магазине.

Одной из таких снастей и является удилище с бегущей оснасткой. Длина удилища чаще всего колеблется от 6 до 7 метров. Для более удобной ловли, рекомендуется устанавливать на удилище инерционную катушку. Также стоит помнить о пропускных кольцах, которые должны выдерживать нагрузку оказываемую рыбой.

Эта снасть идеально подходит для мачтовой ловли, а также для ловли в проводку. Леску лучше всего спускать вручную, хотя некоторые предпочитают это делать при протяжке оснастки.

Такой способ рыбной ловли используется на реках, имеющих быстрое течение, с использованием плавучей оснастки или легкой поплавочной снасти. Потому что, леска практически всегда натянута, то при поклевке не нужна резкая подсечка.

Матчевые болонские снасти, оснащаются тяжелым скользящим поплавком и катушкой. Катушка должна быть безинерционной. Подобное удилище лучше подходит для увеличения дальности заброса. Бегущую оснастку лучше использовать не во всех водоемах, а только в тех, где течение достаточно слабое, или его совсем нет.

Снасть с бегущей оснасткойЕсли при проводке немного придерживать катушку время от времени, то это придаст наживке дополнительную игру, провоцируя рыбу на поклевку. Заброс такой снастью выполняется короткий, а дальше всю работу по перемещению оснастки делает течение.

Благодаря применению тонкой лески и катушки с увеличенной шпулей, можно на несколько метров изменить дальность заброса. Однако не рекомендуется пользоваться слишком тонкой снастью, потому что, матчевая снасть используется для выуживания крупных рыбешек. Ловля производится в глубоких местах на больших расстояниях.

Что касается подсечек, то их необходимо выполнять резво, так как длина лески слишком большая. При слабой подсечке у рыбы появляется шанс уйти в глубину. Чтобы увидеть на большом расстоянии начало поклевки, поплавок, установленный на снасть должен иметь яркие оттенки.

Если вам нужно купить утюжок для волос по низкой цене, рекомедую приобрести его здесь beauty-prof.com

Оставьте комментарий