Судак на воблер

Судак на воблерСреди искусственных приманок особенно сложно работать с воблером. Здесь требуются и соблюдение специальной техники ловли, и постоянный контроль поведения приманки. Однако, несмотря на тяжелую технику вылавливания, именно воблер играет решающую роль во время охоты на крупную рыбу. Воблером удобно охотиться на стайные породы рыб. Особенно хорошие результаты показывает приманка во время охоты на судака.

Техника ловли судака на воблер

• Не стоит рыбачить только на одном выбранном участке водоема. Перемену места для облавливания стоит выполнять после 4 забросов.
• Чтобы привлечь внимание судака к приманке, стоит воспользоваться следующей методикой: заброшенная приманка должна затонуть на уровень глубины около 1 метра. Игра приманки проводится следующим образом: воблер плавно передвигается в левую и правую стороны, имитируя плывущую рыбу.
• Воблеры с дополнительным звуковым и шумовым оснащением позволяют значительно повысить интерес судака к месту ловли.
• Если судак не проявляет активности при виде приманки, стоит воспользоваться следующей методикой ловли: приманку опускают на необходимый уровень глубины. После производят движения для привлечения интереса судака: воблер резко всплывает к поверхности воды, а затем снова уплывает на глубину. Положительные результаты показывает методика игры воблером на небольшой глубине.
• Забросив воблер на необходимый уровень глубины, можно менять скорость и плавность подмотки приманки, чередуя активные и резкие действия с медленными.

Чтобы не спугнуть судака во время глубоководной ловли, не рекомендуется опускать воблер под наклоном более 30 градусов. При этом важно следить за поведением и состоянием приманки. Воблер не должен при попадании на дно углубляться в грунт. Особенно эффективно применение воблера во время вылавливания судака на реках с сильным течением. Особая конструкция приманки позволяет воблеру преодолевать сопротивление при сильном течении.

Оставьте комментарий