Использование ароматизаторов. Какой запах привлекает рыбу

Использование ароматизаторов. Какой запах привлекает рыбуЛучшим способом привлечения внимания подводных обитателей к необходимому для рыбака участку водоема является использование прикормок. Дополнительно заинтересовать рыбу могут приятные запахи. Как известно, каждую рыбу отличают собственные вкусовые предпочтения и пристрастия. Это касается и любимых ароматов.

Какие запахи привлекают карася

Самый распространенный обитатель отечественных рек и озер очень неприхотлив в выборе пищи. Его рацион чрезвычайно разнообразен. Однако карась далеко не всегда отличается активным поведением. Немного его «расшевелить» помогут ароматизаторов на основе любимых ароматов рыбы. К ним относят:
• запах молотого чеснока;
• анисовое масло;
• семечки;
• семена укропа.
Из нетрадиционных вариантов запахов можно выделить активно использующиеся в рыболовной среде запахи керосина и кисломолочных продуктов.

Какой ароматизатор использовать для плотвы

Плотва также славится своей всеядностью. На фоне ее пищевых пристрастий в рыболовной среде разгораются жаркие споры. Какой же запах больше всего привлекает плотву? Фаворитом среди всевозможных ароматов является ваниль.
Также можно использовать во время прикармливания молотый кориандр. Привлекает рыбу и запах аниса. Среди других запахов, приятных для плотвы, можно выделить шоколад, миндаль и корицу.

Как выбрать ароматизатор для ловли карпа

Больше всего его привлекает запах клубники. Помимо нее, привлечь внимание карпа можно при помощи запаха фруктов, орехов, ягод и пряностей.

Любимые ароматы леща

Подобрать привлекающий внимание леща запах несколько проще. Он не устоит против запаха фенхеля и корицы. Среди пряностей особенно его привлекает корица. Заинтересуют леща и всевозможные сладкие ароматы. Однако от фруктовых запахов стоит воздержаться.

Оставьте комментарий