Крючки для рыбалки

Крючки для рыбалкиСейчас в рыболовных магазинах огромный выбор крючков. Выбирая нужный крючок для рыбалки, разбегаются глаза от такого многообразия. На витрине лежат цветные, тонкие и толстые крючки. Какой же выбрать? Давайте разберемся подробнее.

Крючки для мелкой рыбы, в основном стайной, лучше использовать размера №14-№18. Выбирайте модель с длинным цевьем и желательно с боковым загибом. Такой крючок позволит вам быстрее и эффективнее подсекать мелкую рыбу. Дело в том, что мелочь, обычно ведет себя агрессивно, глубоко заглатывая наживку, а затем с легкостью ее выплевывая. Благодаря крючку с длинным цевьем, подсечь рыбу будет проще, да и потом вытащить его из пасти не составит труда.

На рыбалке бывают такие моменты, когда рыба слишком осторожничает. Видит снасть и не спешит за наживкой. В этом случае, очень хорошо использовать для рыбалки цветные крючки. Лучше всего использовать крючок с коротким цевьем и размера №16-№22, в зависимости от размера рыбы. Подберите крючок в цвет наживки, чтобы рыба не могла его заметить.

При ловле крупной рыбы, стоит выбирать крючки размера №10-№16. У крючка должно быть короткое цевье и повышенный загиб. Благодаря этому, он будет более стойким к сопротивлению рыбы и не погнется.

Если же вы собираетесь на рыбалку за крупным карпом или сомом, то стоит взять крючки размера №4-№10 с длинным цевьем и большим загибом. Они должны быть изготовлены из толстой проволоки.

Правильно подобранный крючок, поможет вам не только поймать рыбу, но и вытащить ее на берег.

Оставьте комментарий