Выбор качественного спиннинга

Выбор качественного спиннингаДля того чтобы выбрать нужный спиннинг, каждый опытный рыболов обязан четко и ясно иметь представление о том, какую рыбу и на какие основные приманки планирует ловить. Именно это, позволит намного легче определить класс, тип, длину, мощность и строй необходимого удилища. Но, это еще не все, так как сразу возникает очередной вопрос, как правильно сделать выбор понравившейся модели из огромного и разнообразного ассортимента? Разумеется, каждый рыболов опирается на свой многолетний опыт и самостоятельно подбирает себе подходящее удилище.

Как правило, приступать к выбору спиннинга всегда необходимо с качества коленного хлыста, поскольку это основная часть удилища. Разная толщина стенок хлыста, является основным показателем некачественного спиннинга, при этом определить это достаточно легко. Для этого, слегка, согните хлыст и начинайте медленно вращать вокруг оси. Если в процессе вращения будет иметься «проскок», значит, на том или ином участке хлыста присутствует разная толщина. Поэтому, чем меньше будет разностенность, тем существенно увеличивается качество и превосходство спиннинга.

Толщина стенок в секторе стыка колен, определяется при просмотре торцевых соединений хлыста. Следует помнить, что обращение с тонкостенными удилищами должно быть аккуратным, потому что, они имеют высокую чувствительность к различным ударам. Помимо этого, встряхивание позволяет дать оценку жесткости и строю. Чтобы данные действия обладали высокой точностью, на спиннинг можно установить катушку с леской. Самый идеальный вариант в испытании спиннинга, выйти из магазина на открытое пространство и сделать заброс.

Всегда при походе в магазин берите собой тубус. Имелись случаи, когда купленное удилище по неосторожности ломалось у дверей магазина или по пути домой, в связи, с такими незапланированными обстоятельствами, рыболову нужно было сдавать купленный спиннинг в ремонт.

Оставьте комментарий