Фильм братьев Щербаковых «Вращающиеся блесны»

Сейчас новичкам рыболовам куда проще начинать ловить рыбу, чем когда-либо, ведь абсолютно у каждого есть возможность просмотра обучающего познавательного фильма на интересующую тему. Благо таких фильмов выпущено уже не мало, поэтому по каждой теме есть как минимум несколько интересных фильмов.

Фильм братьев Щербаковых «Вращающиеся блесны»

Если говорить о наших фильмах и вообще, о специалистах рыбной ловли, которые снимают фильмы о рыбалке, то в первую очередь нужно упомянуть про братьев Щербаковых. Наверное, каждый кто когда-либо искал информацию по рыбалке натыкался на их фильмы.

У Щербаковых есть множество фильмов касающихся самых разных рыбацких тем, при желании можно легко найти фильм о спиннинговой ловле, ловле на мачтовую снасть и многое другое. Выделить у них особо нечего, так как абсолютно все фильмы сняты на самом высоком уровне, взять хотя бы фильм братьев, о вращающихся блеснах, то есть, о вертушках. Данный фильм разделен на несколько глав, в каждой из которых рассказывается о самых главных аспектах ловли на вращающуюся блесну.

Начинается фильм о вертушках с введения, где один из братьев самым подробным образом рассказывает о том, что вообще такое вращающиеся блесна, а также о том каким образом они привлекают рыбу и вообще, о том, как они работают.

Тут выясняется, что сейчас все существующие вращающиеся блесна делятся на три типа, это вертушки типа «лонг», «комета» и «аглия». Следом идет подробное описание каждого из типов, причем не просто описание конструкции, а еще и главных различий.

Надо сказать, что по завершении каждой из глав в фильме показываются моменты выуживания самых разных рыб и кроме того, нельзя не упомянуть приятную музыку, которой сопровождается весь фильм.

В следующем разделе фильма идет подробный рассказ о всех существующих вариантах тандема вращающихся блесен, а потом все это продолжается рассказом о том как их вообще можно оснащать. В этом разделе ведущий фильма дает рекомендации по оснащению блесен касающиеся не только крючков, но и огрузок, подсадок и лепестков.

В последней трети фильма идет речь о самостоятельном изготовлении вертушек. Тут наглядно показывается то как можно сделать вертушку своими руками. Потом, непродолжительный рассказ о замене лепестков и донных вертушках. Ну а завершается фильм пояснениями по технике проводки в случаев с такими приманками.

Оставьте комментарий