Выбираем программу для навигатора

В настоящее время на отечественном рынке представлено большое количество разнообразных навигационных устройств сделанных разными производителями. Большой ассортимент это прямой признак популярности навигаторов, без которых многие просто не мыслят безопасного и вообще нормального движения в дороге.

Выбираем программу для навигатора

Покупка навигатора это ответственный шаг, тут нужно сразу определиться с программой на которой будет работать устройство. В большинстве случаев производители используют свое собственное программное обеспечение, которое как правило является закрытым, то есть оно не позволяет вносить какие-либо изменения.

Есть и такие фирмы, которые выпускают навигаторы с программой навигации стоящей по умолчанию. В момент загрузки ОС включается программа навигации, с которой и осуществляется взаимодействие пользователей. При этом стоит особо отметить что производятся и такие навигаторы в которых устанавливается не одна, а сразу две программы навигации, их не много, но они есть. Навигаторы — исключение представляющиеся к продаже без какого-либо ПО, являют собой просто векторные карты различных производителей. Кстати, лидерами картографии на данный момент можно назвать иностранные компании – Navteg и TeleAtlas. Эти компании выпускают такие карты маршрутизацию которых можно легко обновлять.

Лучше всего покупать навигаторы с установленным ПО, так как они работают намного эффективнее. К слову, лучшими ПО на данный момент можно назвать: Garmin, IGO, Tom Tom и Navitel.

Компания Navitel является отечественной, программа производимая данной компанией может показывать картинку реального времени, она имеет такие «вшитые» услуги как «Навител пробки» и «Навител СМС». Приятный плюс данной программы это отображение на карте таких мест как заправки, супермаркеты и закусочные. Надо отметить и умный поиск, который дает возможность нахождения любого существующего объекта. Есть у этой программы и функция автопрокладывания маршрута и даже голосовое сопровождение. Карта может отображаться как в 3D, так и в 2D.

Между тем, лучшей считается программа Tom Tom. Она имеет русифицированную версию. Самая главная особенность этой программы в том что ее можно обновлять и изменять. Все это делается за счет программы MapShare.

В завершении нужно указать на программу IGO, которая уже завоевала звание революционной. Она поддерживает и 2D и 3D, причем под последний режим есть карты покрывающие 70 стран. Само собой, есть у этой программы и автопрокладывание маршрута и даже поис домов по номерам.

Важно сказать, что вышеназванные и описанные программы это лишь капля в море, подобного софта, но именно на них надо обращать внимание в первую очередь, так как на данный момент существует огромное количество некачественных программ, которые могут существенно усложнить жизнь.

Оставьте комментарий