Варианты крепления живца

Говоря о живце в целом, то сразу хочется отметить, что он занимает одно из важных мест в арсенале наживок у опытных и профессиональных рыболовов. И это неудивительно, ведь ловить рыбу на живца является результативным методом, нежели использовать для этого искусственные приманки.

Варианты крепления живца

Но неважно, какой снастью вы отдали предпочтение, вы должны знать о том, как правильно надевать живца, чтобы можно было достичь действительно результата.

Основные моменты

Придя на рыбалку, в самом начале, что нужно сделать, так это натянуть живца, цепляя его крючком за нижнюю губу. Этот способ крепления наживки принято считать самым быстрым, простым, но при этом вы должны понимать, что этот способ не является надежным, и многие профессиональные рыболовы не желают отдавать ему предпочтение.

Крепление живца. Распространенный способ

Если вы станете крепить живца, подцепив тем самым его крючком под верхний плавник, то здесь вы должны знать, что это один из распространенных способов, которым все чаще и чаще пользуются профессиональные рыболов.

Решаясь использовать его, вы будете рассчитывать не неплохой улов, а это самое главное. Если надеть живца таким способом, то он будет надежно сидеть на крючке, а крючок в свою очередь может быть, как двойным, так и тройным. Но важно отметить, что если будет произведен неправильный заброс, то позвоночник рыбки можно повредить, в результате чего она погибнет.

Обязательно нужно учитывать подобные нюансы, чтобы вы никогда не сталкивались с подобными проблемами. Всегда старайтесь использовать комбинированный способ насаживания живца – за губу и верхний плавник, так часто делают профессиональные рыболовы.

Одинарный крючок в свою очередь нужно полностью продеть через нижнюю губу малька, после чего вытяните леску, и проденьте крючок под верхний плавник. Этот вариант крепления является намного надежнее предыдущего, поэтому можно воспользоваться и им.

Но здесь важно помнить о том, что этот способ является весьма, травматичным, поэтому живец так же может быстро погибнуть. Выбирая для себя подходящий вариант крепления живца, вы обязательно поймете, что именно вам подходит больше всего.

Оставьте комментарий