Балансир. Простые правила ловли

Если говорить о балансире в целом, то о нем, наверное, слышали многие рыболовы, но вот ловили далеко не все. И это неудивительно, ведь посещая те или иные рыболовные магазины, часто продавцы рассказывают об этом способе ловли так, что покупателю кажется, он объясняет, как полететь в космос.

Балансир. Простые правила ловли

Особенности балансира

И только лишь опытные рыболовы заявляют о том, что на балансир можно с успехом поймать такую рыбу, как окунь, щука, судак. Никто не спорит, что можно столкнуться с рядом других рыб, но как показывает статистика, именно эта троица отдает предпочтение этой приманке лучше всего. Для тех, кто не только любит ловить рыбу, но и пробовать ее готовить, по простому рецепту может быть подан жаренный лосось.

Поэтому если вы решили отправиться на рыбалку с целью поимки именно этих рыб, то теперь вы знаете, чем можно воспользоваться, чтобы домой вернуться с неплохим уловом. Важно знать и о том, что рыбалка таким методом возможна, не только в летнее, но и зимнее время года, так что вы не переставая, можете наслаждаться этим удивительным методом ловли рыбы.

Балансир. Простые правила ловли

И если ловить рыбу, таким образом, в зимнее время, то знайте, что из лунки рыбалка будет приближаться к наиболее естественной для этого типа приманки, и рыболов сможет тщательным образом, контролировать балансир.

Как ловить рыбу на балансир?

Чтобы вы смогли поймать рыбу таким методом, нужно опустить приманку на дно, далее фиксируется тщательным образом, леска. Как только вы станете немного приподнимать балансир над дном, то можно начинать совершать резкие рывки вверх, после чего нужно выдержать паузу и если поклева не видно, то нужно повторить цикл.

Обязательно вы сможете поймать рыбу, таким образом, здесь важно соблюдать терпение и аккуратность и все обязательно получится. Ведь этот принцип и принято считать основным, когда ловят рыбу на балансир.

И как показывает статистика, действительно многие начинающие и профессиональные рыболовы, желают отдать предпочтение именно такому методу ловли рыбы, так как он является интересным, что немаловажно в рыбалке в целом.

Как только вы станете поднимать балансир от дна, то можно слегка поигрывать, таким образом, вы сможете привлечь хищника, и вернуться домой с неплохим уловом. Попробовав этот метод рыбалки, вы обязательно оцените все его достоинства.

Оставьте комментарий