Приготовление свежих морепродуктов

Морепродукты всегда считались желанным деликатесом на столе. Такие блюда, как правило, обладают нежным вкусом, поэтому для их приготовления используют минимальное количество специй, чтобы не перебить но, при этом подчеркнуть его. Приобрести свежие морепродукты можно в Интернет-магазине «Сахалинский икорный дом».

Приготовление свежих морепродуктов

Морепродукты помогают организму человека восполнить недостаток витаминов и минералов. Такие блюда легко усваиваются и низко калорийны, при этом они очень сытные. На основе свежих морепродуктов можно приготовить салаты, тосты, супы, паштеты и т.д. Для этого необходимо знать небольшие хитрости приготовления.

Приготовление свежих мидий

При покупке свежих мидий необходимо обращать внимание на их створки, которые должны быть плотно закрыты и пахнуть морем. Мидии лучше всего сочетаются с белым вином и лимонным соком. Используются при приготовлении соусов и маринадов. Морскую соль советуется использовать в небольшом количестве, потому что она входит в состав морепродуктов. Мидии не нуждаются в долгой термической обработке, добавляются за пару минут до полной готовности остальных ингредиентов блюда. При приготовлении мидий на пару воду принято заменять на вино или куриный бульон.

Приготовление свежих кальмаров

Чем меньше выбрать кальмара по размеру, тем слаще он будет. При высокой температуре данное мясо готовится но дольше пяти минут, чтобы кальмар не обрел вкус резины. Овощи добавляют к кальмарам за пять минут до готовности небольшими кусочками и готовят на слабом огне под крышкой. Жареные тушки готовят на сильном огне в течение минуты, затем выключается конфорка и мясо томится в районе пяти минут. В качестве маринада к кальмарам подойдет кипящее растительное масло с зеленью.

Приготовление свежих креветок

Варить креветки можно как в воде, так и в рыбном бульоне или пиве. Чтобы морепродукты не потеряли свой вкус и не стали ватными, бросать их необходимо в уже кипящую воду. Чтобы креветки быстро и легко очистились, их стоит положить после приготовления в холодную воду.
Таким образом, правильное приготовление свежих морепродуктов дарит блюду незабываемый вкус и радует гостей за столом.

Оставьте комментарий