Ловля осетра на платном водоеме

Ловля осетра на платном водоеме Ловля осетра на платном водоеме мало, чем отличается от ловли карпа. Осетр обитает на дне водоема, и рыбачить лучше всего на удочку и донку. Летом поймать эту рыбу не составляет особого труда.

Не переборщите с прикормом, если он очень калорийный, осетр может наесться и уже не захотеть брать наживку. Стоит разбавлять прикормку менее питательными составляющими.

Следует помнить, что, так как осетр глубинная рыба, на отмелях вы ее не найдете. Рыба предпочитает темные глубокие ямы, поэтому лов стоит проводить на глубине 2-3 метра.

Во время вываживания осетр будет активно сопротивляется, ложится на дно, делает свечку, выпрыгивая из воды, всем этим осложняя процесс вываживания. Стоит быть терпеливыми и вымотать рыбу прежде чем подводить к берегу, так как в противном случае возможен обрыв лески.

Наживку осетр предпочитает живую, растительную насадку можно использовать только в том случае, если будете использовать ароматизаторы, такие как чеснок или запах разложения. После заброса наживки, ее следует расположить на самом дне водоема. Осетр больше предпочитает объемные и мягкие наживки. У него большой рот, расположенный снизу, которым он как пылесос схватывает наживку. Твердые наживки, он может принять за камень и выплюнуть.

Осетр хорошо клюет на пучок насаженных, на крючок дождевых червей или на селедку.

Осетр деликатесная и очень вкусная рыба, особенно копченый. К сожалению в наше время эту рыбу уже сложно найти в водоемах общего пользования, так как их популяция мала. Поэтому стоит попробовать порыбачить на платном водоеме, при вылове, осетр практически не травмируется и поэтому его можно выпускать обратно.

Оставьте комментарий