Где искать язя

Где искать язя

Перед тем, как приступить к поиску язя, необходимо для начала расспросить опытных рыболовов, которые проживают в непосредственной близости с водоёмами. При этом вести поиск или расспросы этого вида рыбы нужно там, где этой рыбы огромное изобилие. Разумеется, вести поиск рыбы можно и самостоятельным путём, но, на это уйдёт много времени. Всегда помните о том, что язь в наших водоёмах не так густо населён.

И так, где искать эту рыбу. С приходом весны и до наступления лета, старайтесь обращать своё внимание на те водоемы, где имеется разлив рек. Отличными местами будут затопленные луга, русла ручьёв. В период лета, язь отдает предпочтение более спокойным глубоководным заливам рек. Самыми прекрасными местами язя – это береговая зона с приличной глубиной, где над водой нависает растительность. Так же, рыбу манят разнообразные возвышенности, именно вокруг них, рыба может «куролесить» постоянно.

Помните о том, что на малых реках место обитания рыбы неизменно, а в больших водоёмах поведение этого хищника проявляется не стабильностью. Наличие рыбы в том или ином месте, связано с уровнем воды. Особенно это можно заметить весной, в период разлива рек. Чтобы отыскать нерестилища, стаи рыб покидают основное русло, и отправляется на разливы. В этих местах, он будет находиться долгое время. Здесь язь начинает жировать, получать удовольствие от огромного обилия пищи. При этом при падении уровня воды, язь вновь возвращается в реку.

Оставьте комментарий