Ловля пескаря на пруду

Ловля пескаря на пруду
Ловить пескаря в пруду, не составляет ни каких глобальных трудностей, для этого понадобится чуть-чуть рассыпной прикормки и насадки (червь или опарыш) и этого будет вполне достаточно. Размер удочки для лова пескаря должен составлять 3-5 метров. Необходимо помнить о том, что пескарь кормится в непосредственной близости к берегу и с большим желанием идёт к приманке. Как показывает практика, лов пескаря в прудах может быть затруднён присутствием другой рыбы, например карасём. В таких случаях, необходимо будет прикормить рыбу в другой стороне, и пескарь быстро отправится к новой точке.

Снасть для пескаря должна быть лёгкой и тонкой. Поскольку рыба мелкая, то тяжелый поплавок или наличие грубого крючка заставит рыбу передумать от насадки. Самый оптимальный вариант применения поплавков не больше 1 грамма. Глубина регулируется таким образом, чтобы часть поводка, а это около 5 сантиметров находилась на дне. В случае плохого или же осторожного клёва, крючок с наличием насадки должен еле-еле касаться дна водоёма.

Прикормка для пескаря может быть любой, здесь нет каких-то конкретных предпочтений. Лучше всего, использовать рассыпчатую приманку, это позволит ложиться ей на дно пруда более мягко и тем самым она не привалится в него. Что касается цвета, то он должен быть маскировочным и совпадать с цветом грунта или быть чуть-чуть темнее. Если дно водоёма имеет хорошую плотность, то это будет отличным вариантом. Таким образом, лов будет проходить в таком месте, то прикормка может быть немного плотной. Хорошим вариантом для прикормки будет наличие живого компонента. Необходимо знать ещё и о том, что в ловле пескаря, могут создаваться помехи такой рыбой как — верхоплавка.

Оставьте комментарий