Ловля рыбы на море

Огромное количество любителей порыбачить, мечтает отправиться на рыбалку в море. Некоторые жители нашей страны, привыкли ловить рыбу в пресных водоемах. Но зато на морских побережьях, при виде рыбака возникает куча вопросов. Например, такие: на что ловите, что ловится, как клюет и так далее.

Ловля рыбы на море

Разумеется, если в водоеме есть рыба, значит, рыбалка в этом месте уже будет успешной. Наши сограждане, отправляясь на море, находят и там место, где можно тихо посидеть и насладиться вечерним клевом. Отдых на Кипре, например, для кого — то это жаркий пляж на берегу Средиземного моря, а для кого – то рыбалка со спиннингом. В море, основной улов рыбака составляет ставрида – это своеобразная королева данного вида рыбалки.

Она ловится с лодки или с яхты, в основном в ранние часы, утром. Морской ерш – это то, что ловится очень легко. Аналогично карасю. Ловят на одном месте по несколько штук, далее необходимо перейти на другое место, так как эта рыба водится на дне по 5 – 7 штук.

Разумеется, эти примеры лишь то, что наиболее распространено среди рыбаков. Море очень богато рыбой, и поэтому улов может составить и другие, порой даже редкие виды рыб. Очень популярно кстати, ловить хищников. Для этого используется более мелкая рыба, и одевается на крючок в качестве живца, принцип ловли как на щуку: заброс снастей, и делается проводка со дна до берега.

Клюет, как правило, крупная, хищная рыба. Конечно же, методов и тактик ловли существует огромное количество, каждый рыбак приспосабливается к своему методу. Не бойтесь спрашивать совета рыбаков, которые ловят вместе с вами. Естественно среди них окажутся местные люди, которые помогут советом, и дадут ценный урок, возможно, он принесет вам крупный улов.

Ловля рыбы на море

В целом, подводя итоги, можно отметить, что рыбалка на море чем — то похожа на рыбалку в пресных водоемах. В таких местах есть свои секреты, и если их разгадать, то можно порадоваться крупному улову.

Оставьте комментарий