Морская рыбалка: камбала

Морская рыбалка: камбалаКамбала является самой необыкновенной рыбой, поэтому многие рыбаки хотят попробовать ее поймать. Эта замечательная рыба обитает в море, но ее можно не только стоя на берегу, но и с использованием лодки.

Многие рыбаки отправляются на Черное море, чтобы поймать самую крупную камбалу, которая обитает именно там. Такая кабала получила название – калкан. Эта рыба может достигать 10 кг.

Для компаний находящихся в курортном месте важную роль играет изготовление значков, так как они могут утешить подобными сувенирами туристов рыбаков, которые не смогли поймать камбалу.

В рацион камбалы входит зеленушка, хамса и барабулька. Также калкан может употреблять креветок и мелкую рыбку. Так как камбала прячется на дне моря, после чего ждет свою добычу. Лучше всего ее ловить с лодки, которая движется по ветру.

В качестве снасти лучше всего использовать донку. На крючок надевается барабулька, которая опускается до самого дна. Только таким образом можно привлечь внимание камбалы.
Морская рыбалка: камбала
Рыбаки могут отправиться на Балтийское море, где также обитает камбала крупных размеров. Она получила в простонародье имя – большой ромб. Камбалу можно ловить и на обычную удочку, но это возможно только в осеннее время. В качестве наживки нужно использовать любую наживку.

Рыбак должен внимательно наблюдать за поплавком, так как поклевку практически не заметно. Если же рыбка заглотнет наживку, она начинает проявлять повышенную активность. Чтобы рыба не сорвалась, леска ослабляется на пару секунд, а после этого подтягивается к берегу. Камбала проглатывает свою наживку так, что достать крючок без ножа практически не возможно.

Идеальным вариантом для ловли камбалы являются крючки №6. Что касается лески, то она не должна быть тоньше, чем 0,45 мм. На катушку, прикрепленную к спиннингу лучше всего наматывать более 100 м. лески. Ловля такой рыбы, как камбала является увлекательным делом. Нужно попробовать все способы ловли, чтобы набраться опыта и стать профессионалом.

Оставьте комментарий