Выбор оружия для охоты

Очень сложен выбор оружия для новичка, ведь сейчас с таким разнообразием в магазинах глаза разбегаются. Прежде чем покупать оружие для охоты, вам следует получить разрешение на его покупку и конечно получить лицензию на отстрел животных. Без этих двух важных документов, охотиться законно у вас не получится.

ортопедический приклад сайга

В выборе оружия, вам стоит подумать, на кого преимущественно вы будете охотиться, в какой местности и как вы будете это делать. Так, например, для охоты из засады, или на крупного зверя, таких как лось, кабан, можно выбирать мощное оружие не менее 12 миллиметров.

Если же вы больше предпочитаете охоту с передвижением, то оружие должно быть более легким, так как вам придется много ходить, для этого подойдет 12-16 калибр. В этом случае лучше выбирать карабин, так как он весит гораздо меньше, чем винтовка.

Особое внимание стоит уделить охотничьему карабину «Сайга» это оружие зарекомендовало себя у большинства охотников. Особой популярностью пользуется сайга-12, с таким оружием стоит охотиться на мелкого и среднего пушного зверя, а так же на пернатых, оно по праву считается универсальным.

При выборе оружия, вам стоит также подумать и о прикладе к нему, так как оно играет очень важную роль. Правильно подобранный приклад, поможет вам уменьшить отдачу и повысит точность стрельбы. Особое внимание следует обратить на ортопедический приклад сайга, оно будет удобно ложиться у вас в руке и минимизирует неприятные ощущения от стрельбы.

При охоте в различных природных условиях, обращайте внимание на то, открытое ли пространство будет или наоборот густая лесная чаща. Если вы любитель охотиться в горах, на винторогих козлов и туров, то вам стоит подбирать оружие с возможностью стрельбы на большие расстояния, так как эти животные очень пугливы и не подпускают охотника близко к себе.

Подведем итог. Выбор оружия зависит от очень многих факторов, тут главное не допустить ошибку при покупке. Так как неправильно подобранное оружие может стать разочарованием и тем самым в целом лишит вас удовольствия от охоты. Подумайте, какой вид охоты вам более интересен, на кого вы будете охотиться и в каких погодных условиях и уже только после этого приступайте к выбору оружия.

Оставьте комментарий