Минсельхоз предлагает забыть о рыбалке в Тверской и Астраханской областях

Ограничение должно быть наложено на любительский лов до 20 июня.

Сначала охота, теперь и рыбалка. Министерство сельского хозяйства РФ подготовило проект приказа, согласно которому любительский лов рыбы в двух регионах (Тверской и Астраханской областях) может быть запрещен до 20 июня. И все, опять-таки, из-за коронавируса.

Основанием для жесткой инициативы послужили обращения губернатор Астраханской области и Министерства природных ресурсов Верхневолжья. Проект документа опубликован на портале проектов правовых актов.

Напомним, ранее, как сообщал TVTVER.ru, 23 марта губернатором региона Игорем Руденей было подписано Постановление об ограничении весенней охоты на территории Верхневолжья на боровую и водоплавающую дичь. А уже 27 марта запрет на охоту был продлен до 31 мая.

Что касается охоты, то потенциальную опасность для региона и его жителей может представлять, как стало известно TVTVER.ru, наплыв охотников из других регионов страны и в первую очередь из Москвы и Подмосковья, а таковых ежегодно бывает порядка 15 тысяч. Рыбаков в Верхневолжье приезжает гораздо больше.

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Подписка на новости

TVTVER.ru – Главный информационный видеопортал Твери и Тверской области.

Посмотри на жизнь тверского региона с ТВТверь!

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании «TVTVER.RU» (ТВТверь), в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «ОМС», и не подлежат использованию другими лицами в любой форме без письменного разрешения правообладателя, кроме случаев, прямо установленных законодательством РФ.

Приобретение авторских прав: [email protected]

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Сетевое издание «TVTVER.RU» (ТВТверь) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 30.08.2017 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70748.

Все права защищены © 2018 Общество с ограниченной ответственностью «Объединенные медиасистемы» (ООО «ОМС»)

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, помеченные «р*», публикуются на правах рекламы. Материалы, помеченные «рr*», являются политической рекламой и оплачены из средств соответствующих избирательных фондов.

Оставьте комментарий