Лучшая рыбалка в краснодарском крае

Многие зовут Краснодарский край раем для рыбной ловли, это не удивительно ведь по всей территории Кубани раскинуто огромное количество рек, водохранилищ, а также лиманов. Сейчас вы во всех деталях узнаете, чем же так хороша рыбалка в Краснодарском крае, какую рыбку можно там поймать, самые лучшие места, где можно отлично порыбачить.

Река Кубань

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

На этой речке обилие разнообразной фауны, водятся, как и хищные рыбы:

  1. Щуки
  2. Судаки
  3. Бычки
  4. Окуни
  5. Так и травоядные виды.

Хорошие места для ловли рыбы на Кубани

На дне дельты реки можно поймать самые разные виды хищных рыб.
На донных перекрёстках отлично клюёт язь, жерех.
А в низовьях реки можно рассчитывать на улов различной травоядной рыбы.

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

Рыбалка на лиманах, как правило, самая удачная, там обитают все возможное разнообразие рыбы, за которой рыбаки идут со всей округи, вот список самый лучших лиманов на которых без сомнений вы сможете выловить что-то настоящее:

  • Лиман Ахтарский популярен из-за того что рыба которая там водиться имеет не обычный вкус так как там происходит смешение вод из реки и моря.
  • Витязевский лиман идеальный для ловли небольшой рыбы.
  • Лебяжьий со своей чистой и прозрачной водой отличное место для поимки лещей, окуней, и тарани.
  • В Ахтарском лимане водятся огромные косяки с судаками, сазанами, и лещами.
  • На Войсковом, удачно охоться на карпов, щук, лещей.

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

Более опытным рыбакам, которые используют донные удочки и резиновые лодки удаётся поймать самую аккуратную местную рыбу – пеленгаса. А новичков больше увлекает ловля сома, в лиманах обитают огромные особи, масса которых достигает до 10 килограмм и более! Для поимки такого гиганта используют наживку в виде раков, и мякоть рыбы.

Морская рыбалка на Кубани

Морская рыбалка, и простая рыбалка на озере кардинально отличаться. Любители такой рыбалки используют катера, потому что только на глубине живут самые крупные рыбы. Платные базы отдыха дают вам возможность наслаждаться красивейшими пейзажами морского побережья.

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

На море рыболовы съезжаются со всех отовсюду, так как рыбалка морская рыбалка считается чем-то экзотическим и не всегда доступным. Турбазы дают на выбор множество точек на которых гарантированно будет отличный улов, но за такое удовольствие, как правило, нужно заплатить.

На сегодняшний день курортные места такие как Азов и Черноморье оборудованы всем необходимым, также появилось огромное количество разных услуг, например если у вас нет катера, вы можете взять его напрокат, дошло уже до того что даже удочку берут на время.

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

Это означает что человек, приехавший просто отдохнуть может заплатить и прочувствовать на себе роль настоящего морского рыбака. Специальные инструктора покажут вам самые рыбные места, а поведают обо всех хитростях местной рыбалки. А после удачного улова вы можете приготовить рыбу, для этого базы отдыха оборудованы мангалами, коптильнями.

Рыбалка на озерах и прудах Кубани

Опытные рыбаки знают, что в прудах Краснодарского края. На поросших камышами и водорослями озерах, можно без труда словить щук огромных размеров. Они водятся ближе к центру озёр, и на малой глубине.

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

Самое благоприятное время для ловли этой хищной рыбы – весна, так как это время её нереста. А также стоит знать, что щука намного лучше клюёт в дождливую погоду. В качестве приманки для её ловли будут хороши живцы, блесны, рипперы.

Среди глубоких водорослей и зарослей тростника на озёрах обитает судак. Самое лучшее время для его поимки будет осень. В это время рыба очень активно охотиться, так как ей нужно набрать больше веса перед зимней спячкой. При ловле судака на спиннинг можно взять любую приманку, но проводки должны быть медленными и двигаться плавно.

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

Платная рыбалка в Краснодарском крае

По мнению опытных рыбаков на Кубани огромное количество хороших рыболовных мест. Например, на побережье Азова можно ловить рыбу хоть весь год, в любой сезон там будет приличный клев. Но в таких местах мало комфорта.

А на платных прудах, например “Паиев ставок” для рыбаков созданы все условия, построен коттедж двухместными номерами цена за проживания, в котором не так уж и высока. Предоставлена баня, бассейн. Есть возможность взять на прокат снасти, лодку а также купить приманку.

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

На Васюринских прудах водиться огромное количество разной рыбы, плотва, судаки, лещи, караси, амуры. Сама территория оборудована навесами, автостоянками, мангалами. Отдать денег за такое удовольствие нужно не мало, 10000 руб. в сутки.

База отдыха Дюрсо которая расположена не далеко от Новороссийска, славиться ловля рыбы там всегда успешна, а к дополнению там ещё можно изумительно отдохнуть. Приезжие могут расположиться в своих палатках, или в рыбацких домиках. Услуги, которые там оказывают: снасти в аренду, автостоянка, помощь гида.

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

“Степной” водоём обещает всем приезжающим рыбакам поохотиться на окуней, сомов, ершей, и на амуров. Построены специальные мостики для комфортной рыбалки на глубоководную рыбу. Для проживания там находятся домики для рыбаков. А если вам надоела рыбалка то там вы можете поохотиться на лисиц, шакалов, зайцев, фазанов, и перепелов.

А если нет денег, и хочется половить рыбу бесплатно то место “Замануха” для вас оно находиться не далеко от Краснодара на русле реки Кубань. Комфортная ловля на спиннинг вас там обеспеченна. И в ещё одном месте есть возможность бесплатно и с удобством половить рыбу это база

Лучшая рыбалка в краснодарском крае

“Кубанский хутор” её пруды забитые рыбой до отказа, так что вы точно не уйдёте без добычи. В их водоёмах можно найти гигантских сомов, косяки тарани, белых амуров, и щук. Напрокат рыбакам даются лодки, снасти, и наживка.

Заключение

Ещё каждый год в Краснодарском крае проводится выставка, на которой показывают различные средства навигации, новые виды рыболовных снастей, и различной экипировки. Каждый её посетитель может приобрести вещь, которая его заинтересовала.

А также поучаствовать в рыболовном турнире с отличными призами за победу, такими как двухместная лодка, снасти, удочки, и многое другое. Приезжайте в Краснодар мои дорогие друзья тут рыбалка всегда увлекательна, и удачна!

Оставьте комментарий