Рыбалка в Красноярске; Куда поехать на рыбалку

Рыбалка в Красноярске; Куда поехать на рыбалку

Рыбалка в Красноярске. В одной из самых больших по территории областей Восточной Сибири есть не только густые леса и бескрайние просторы, но и чистые водоемы. Эти края любят местные и туристы, ведь здесь можно поохотиться, порыбачить и даже собрать лесные ягоды и грибы. Красноярский край особенно нравится рыбакам из-за множества водоемов, которые сохранили свою первозданную чистоту.

Рыбалка в Красноярске

Рыбалка в Красноярске; Куда поехать на рыбалку

Платные и бесплатные водоемы привлекают людей, любящих активный отдых на природе. Не столь важно, какое именно место вы выберете, из отмеченных на карте. Ваш улов всегда будет радовать, если правильно подобрать снасти и наживку.

Какую рыбу можно поймать в Красноярском крае

Особых и редких представителей вы не увидите в этих краях, но в Красноярском крае водится большое количество привычной всем ихтиофауны. Часто ловится довольно крупная рыба. К самой распространенной рыбе Красноярска относится:

  • Сом (ловля сома на квок)
  • Карась (ловля карасей летом)
  • Судак (ловля судака на джиг)
  • Карп (ловля карпа)
  • Щука (ловля щуки на спиннинг)
  • Подлещик;
  • Сазан (ловля сазана)
  • Плотва (ловля плотвы)
  • Окунь.

В некоторых платных водоемах разрешено ловить форель, а на озере Большой Кызыкуль клюет сорога. Эти ценные виды рыб однозначно стоят заплаченных денег, но и бесплатных мест в Красноярском крае предостаточно. Но о них поговорим позже.

Карта рыбных мест Красноярского края

Для тех, кто предпочитает рыбалку в комфортных условиях, подойдет озеро Большой Кызыкуль, которое славится трофейной рыбой, в основном, щукой. Отзывы местных рыбаков говорят о том, что рыбалка в этом водоеме стоит своих денег, так как практически никто без улова не остался. В Большом Кызыкуле ловят не только щуку, которая порой достигает 5 килограмм. Хорошо клюет также окунь, который отлично клюет на вертушки, а также сорога.

Рыбалка в Красноярске; Куда поехать на рыбалку

Бесплатная рыбалка в Красноярске

Большой Берчикуль – одно из лучших бесплатных озер, которое местные называют Волчье, особенно нравится у рыбаков в Красноярском крае. Здесь очень чистая природа, поэтому вода не загрязнена и рыба достигает внушительных размеров. Большой Берчикуль питают горные ручейки с кристальной водой, поэтому уровень озера всегда остается неизменным. Его глубина составляет около 6 метров, а песчаное дно служит отличным пристанищем для многих видов рыб. Домой рыбаки уносят плотву, леща, толстолоба, язя, сазана, окуня и линя.

Если вы окажетесь поблизости реки Кемчуг, то обязательно посетите её для ловли крупного хищника. Это место подходит для любого вида рыбалки. Если правильно подобрать снасти, то вы получите отличный улов. Глубина Кемчуга не особо большая, до 2 метров, но рыбы здесь обитает предостаточно. Именно поэтому о данном водоеме так хорошо отзываются местные и приезжие рыбаки.

Оставьте комментарий