Рыбацкий хуторок в Алексеевке Белгородской области

Рыбацкий хуторок в Алексеевке Белгородской области

База отдыха «Рыбацкий хуторок» находится в одном из самых красивых мест белгородской области. На её территории расположено большое озеро, где можно отлично провести время с удочкой.

Содержание

Рыбалка

Эта турбаза расположена в 10 км от города Алексеевка, рядом с населённым пунктом Мухоудеровка. Рыбная ловля не является приоритетным направление работы этой базы, однако находящееся неподалёку озеро регулярно зарыбляется и может порадовать гостей отличными уловами. В его водах обитают:

  • карп;
  • карась;
  • щука;
  • окунь.

Основная рыба этого водоёма — карп. Изначально в озеро запускаются некрупные особи весом до 2 кг. За годы существования этого хозяйства некоторые экземпляры успели вырасти до вполне трофейных размеров и способны оказать серьёзное сопротивление при вываживании. Большинство отдыхающих ловят карпа на арендованные здесь же поплавочные удочки. Те, кто подходит к рыбной охоте более основательно, предпочитают использовать фидерную снасть.

Карась стабильно ловится на поплавочные снасти с мая по октябрь. Его средний вес составляет около 200 г. Наиболее крупные особи чаще клюют в ночное время. Весной и осенью для его поимки следует применять разнообразные животные насадки. Летом он хорошо клюёт на манную болтушку, в которую добавлены сладкие ароматизаторы. Клёв карася на озере заканчивается с первыми осенними заморозками.

Рыбацкий хуторок в Алексеевке Белгородской области

На водоёме базы всегда можно рассчитывать на хороший клёв некрупного карпа.

Ужение щуки на водоёме базы отдыха «Рыбацкий хуторок» может быть очень увлекательным. Поскольку здесь не действуют весенние запреты, связанные с нерестом, любители спиннинга могут приступать к рыбалке сразу после схода льда.

Отнерестившаяся щука отличается повышенным аппетитом и жадностью хватает блёсны и воблеры. В весеннее время более успешной бывает рыбалка на мелководных участках озера.

Летом местная хищница держится в заросшей водной растительностью береговой зоне и охотно клюёт на различные поверхностные приманки и неогруженные виброхвосты. С наступлением осени для результативной охоты на щуку придётся воспользоваться плавсредством, которое можно арендовать на базе. С помощью лодки удастся добраться до более глубоких участков водоёма, где шансы на поимку крупной особи существенно возрастают.

Некрупный окунь стабильно клюёт на водоёме турбазы в течение всего года. Наиболее интересна ловля этого хищника в летнее время, когда он попадается практически на все виды спиннинговых приманок. Максимальный размер «полосатого» на этом водоёме редко превышает отметку в 400 гр.

Предоставляемые услуги

«Рыбацкий хуторок» предлагает гостям арендовать комфортабельные домики. В зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей можно поселиться:

  • в отдельных коттеджах, рассчитанных на проживание нескольких человек и оборудованных всем необходимым для комфортного пребывания;
  • в двухместных номерах гостиничного комплекса;
  • в домиках летнего типа.

На территории турбазы имеется большой банкетный зал, где проводят масштабные мероприятия. Для всех желающих работает кафе и бар. Здесь всегда можно вкусно поесть и заказать приготовление блюда из собственноручно пойманной рыбы. Улов при желании готовят самостоятельно, взяв напрокат мангал или коптильню.

После активных прогулок гостям предложат посетить русскую баню, которая является предметом гордости данной базы отдыха. Такие нюансы, как бесплатный Wi-Fi и охраняемая парковка сделают пребывание в этом месте максимально приятным.

Рыбацкий хуторок в Алексеевке Белгородской области

Территория базы оборудована как взрослым, так и детским бассейном.

База отдыха «Рыбацкий хуторок» по праву считается одной из самых лучших в Белгородской области. Здесь можно не только отлично порыбачить, но и хорошо провести время в кругу друзей или семьи.

Отправляемся в самое клёвое место Ковровского района — «Чистые пруды» в Алексеевке.

«Клёвое» — это вовсе не сленг, а большое рыболовное хозяйство — настоящий рай для рыбаков. Существует оно уже 15 лет, за это время и без рекламы «сарафанное радио» разнесло вести об этом месте. Еще бы! Раздолье в 12,5 гектар, пять больших прудов, свежий воздух, лес кругом и крупная рыба.

Открываем сезон вместе

— Раньше на этом месте было болото, мы его разработали, отсыпали дамбы, сделали дороги, завезли грунт, пробурили скважину, построили беседки и навесы для отдыха и уже много лет успешно разводим рыбу, — рассказал Александр Салоид, директор ООО «Чистые пруды». — Есть у нас и карп, и форель, и щука, и сом, и карась.

Со всей Владимирской и Московской областей сюда съезжаются заядлые рыболовы и любители. Рыбалка здесь платная — пойманная рыба взвешивается и оплачивается по килограммам.

Хозяйство работает круглогодично, причем зимой здесь не меньше гостей, чем летом. Около проруби собирается огромное количество рыбаков, особенно их много в новогодние праздники.

— Карпа можно ловить уже с мая, — рассказал Александр Салоит, -, а форель — до середины июня, потом рыбе, любящей прохладу, будет слишком жарко, она заляжет на дно. На ловлю форели снова можно будет приезжать в ноябре-декабре. Для этой рыбы у нас есть четырехметровые просторные пруды, для карпа — двухметровые, потому что они любят тепло.

Отдых на любой вкус

Пожалуй, «экотуризм» — этот как раз про Алексеевку. Конечно, гостей сюда привлекает в основном рыбалка, но занятие найдется не только для любителей порыбачить. Прогулки по лесу, собирание грибов и ягод, купание в прудах (из пяти прудов на территории хозяйства в двух очень чистая вода и можно купаться). Тут вам и свежий воздух, и виды шикарные, и грибы-ягоды.

Не стоит и говорить, с каким удовольствием сюда приезжают гости, особенно жители крупных городов — и большие компании, и по одному-два человека — побыть в тишине и спокойствии, отдохнуть от городской суеты.

В распоряжении гостей удобные деревянные беседки и навесы. Обычно отдыхающие приезжают со своими продуктами, а воду и дрова можно взять здесь. Около каждой беседки есть мангал, на котором можно пожарить шашлык или только что пойманную рыбу.

Сейчас здесь пять беседок, самая большая — на компанию из 25 человек.

Правда, с ночевкой здесь не останешься. Чаще всего компании приезжают с утра, проводят целый день на свежем воздухе, а вечером уезжают домой. Но строительство домиков, обустроенных всем необходимым для гостей, в планах есть. Как и создание большого пляжа.

. Забронировать дату отдыха можно по телефону, но лучше приехать самим: по приезду можно выбрать понравившуюся беседку, обсудить время отдыха и количество гостей.

ООО «Чистые пруды»

Владимирская область, Ковровский район, деревня Алексеевка (не доезжая до Коврова, после указателя «Алексеевка» поворачиваете налево).

Участок находится по адресу: Владимирская обл., р-н Ковровский, в районе д. Алексеевка

  • Тема закрыта

#1 prusak

#2 lovchii

#3 prusak

lovchii (26 Май 2013 — 22:33) писал:

#4 emelya33rus

Сообщение отредактировал emelya33rus: 28 Май 2013 — 21:39

#5 lovchii

#6 emelya33rus

#7 Romash

#8 Roman1986

#9 lovchii

#10 Ковров — Андрюха

Реклама платного водоёма, должна откидываться форуму.

#11 Alex_N

#12 Whiteninjia

#13 Ромыч

Был в субботу всей семьей. Форель поклевывает. Цена ныне 485р/кг. Понавешали видеокамер везде для любителей прятать рыбу.
Первым обрыбился младший сын, на 2,4кг Рыбацкий хуторок в Алексеевке Белгородской области
Причем на лайтовую палку. Надо было видеть его глаза!
Потом у среднего сына два схода из-за форсажа — разогнуло тройники, расстроился неимоверно. Теперь ждет реванша
Затем я доловился двушником.
Приманки: чаббик и набивший оскомину 44-ый. Сосед словил на золотой кастмастер. В-общем на все )))
Самая крупная оказалась с икрой.

Сообщение отредактировал Ромыч: 08 Октябрь 2013 — 14:47

#14 Roman1986

#15 Aндрюха

Fish's Enemy Number One

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#16 СаНеК

#17 Ковров — Андрюха

СаНеК (15 Декабрь 2014 — 18:46) писал:

#18 Алексей Большаков

СаНеК (15 Декабрь 2014 — 18:46) писал:

#19 Aндрюха

Fish's Enemy Number One

Ценник да, 1500,входит три кило. Выше-по 500р за кило. Больше 11 кг, по 450, но три килограмма уже включены и не оплачиваются. Рыба там крупная, злая,ловится неплохо.

Не поймал? В прошлое воскр за час люди закрывались.

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

Рыбацкий хуторок в Алексеевке Белгородской областиГруппа рыболовов на допросе раскрыла название секретной приманки.

Рубрика: региональные новости.

Рыбалка в Белгородской области

Богатством водных ресурсов Белгородская область похвастаться не может – суммарная площадь водоемов занимает всего 1% территории. Несмотря на это, интересных мест для рыбалки в регионе хватает, ведь именно здесь протекают реки, принадлежащие к бассейнам Днепра и Дона. Есть четыре водохранилища, пойменные и старичные озера и множество прудов.

Особенности рыбалки в Белгородской области

Местная ихтиофауна насчитывает 40 с лишним видов рыб – от уклейки и красноперки до стерляди, но в уловах преобладают карповые рыбы (в основном караси). За лещами отправляются на тихоходные реки. В слабопроточных заиленных водоемах попадается линь. В крупных водоемах ловится судак, сазан и сом, а зимой – налим.

Как увеличить улов рыбы?

Рыбацкий хуторок в Алексеевке Белгородской области

За 7 лет активного увлечения рыбалкой мною найдены десятки способов улучшить клев. Приведу самые эффективные:

  • Активатор клева. Эта феромоновая добавка сильнее всех приманивает рыбу в холодной и теплой воде. Обсуждение активатора клева «Голодная рыба».
  • Повышение чувствительности снасти. Читайте соответствующие руководства по конкретному типу снасти.
  • Приманки на основе феромонов.

Рыболовы Белгородчины не испытывают недостатка в местах, где можно закинуть удочку абсолютно бесплатно. К сожалению, многие «бесхозные» водоемы, не выдерживая рыболовного прессинга, пустеют, зарастают мусором и мелеют. Несколько выравнивают негативную картину платные объекты, где следят за порядком и целенаправленно проводят зарыбление. Популярность платной рыбалки медленно, но верно возрастает, хотя в целом пока уступает традиционному сидению с удочкой на «диком» берегу реки или водохранилища.

Бесплатная рыбалка в Белгородской области

Северский Донец

Небольшая река с крутым нравом. У самой границы с Украиной она расширяется, и ее течение становится умеренным. Именно здесь, в глухих коряжниках, находятся самые перспективные места. Основной улов составляет карась, который прячется в прибрежных зарослях. Ранней весной сюда приезжают за плотвой, в апреле наступает лучшее время для добычи щуки и судака, жарким летом на живца вылавливают сомов. Среди местных рыбаков больше спиннингистов. Рабочая приманка – незацепляйка. На свободных от коряг участках применимы любые виды снастей.

Старый Оскол

Мощный приток Северского Донца, который отличается живописным ландшафтом и чистой водой. Состав водных обитателей такой же, как в Северском Донце. Предпочтение также отдается спиннинговым снастям. Протяженность Оскола (от Курска до пограничной зоны с Украиной) позволяет каждому рыбаку найти себе место по душе. Помимо вездесущего карася здесь часто попадается жерех. Поимка карпа – редкая удача, но эта рыба в этой реке достигает 7 кг.

Белгородское водохранилище

Водоем привлекает своей доступностью – из Белгорода сюда доезжают за 5 минут. Круглый год здесь вылавливают леща и густеру, причем достойных размеров. На участке между Пуляевским заливом и базой «Аркадия» есть места, где на жерлицу хорошо идет судак. Поохотиться на крупного леща едут в район у деревни Ивановка. Зимой на водохранилище вырастает целый городок из пенопластовых домиков, внутри которого бурят широкие лунки с расчетом поимки полуторакилограммовых лещей. Оснастка тоже соответствующая – 5 г грузило, леска 0.2 мм, крючок № 6. Для прикорма и наживки бывалые рыбаки используют мотыля.

Корочанское водохранилище

Самый большой и богатый рыбой водоем в области, находящийся в часе езды от Белгорода. Здесь вылавливают плотву, карпа, белого амура, судака и толстолобика, рака широколапого. Эпизодически попадаются сазаны и щуки. Ловлей занимаются непосредственно с берега и на лодках. Здесь рыбачат всеми возможными способами, но наиболее результативна спиннинговая и доночная ловля. Популярные наживки – мальки, черви, мотыль.

Платная рыбалка в Белгородской области

Великомихайловка

Ловля с лодки – 500 р., с берега – 250 р.

На пруд приезжают в надежде поймать щуку. Некоторые щучьи экземпляры достигают 6 кг. Ловят преимущественно с лодки. Бывалые рыболовы советуют отплыть на 50 м от берега и забрасывать спиннинг под заросли прибрежной рогозы, постоянно меняя направление забросов. Хорошо себя зарекомендовала блесна «атом», которую неспешно проводят на расстоянии 10 м от берега. Самая добычливая рыбалка бывает в солнечные октябрьские дни, когда дует южный ветер.

Камышенка

Пребывание на водоеме обойдется в 200 р. днем и 150 р. в ночное время. Ограничения пол вылову отсутствуют.

Пруд сильно закоряжен, что затрудняет вываживание. Заселен карпом, толстолобиком, белым амуром. Эпизодически попадается мелкий окунь. Зато караси здесь крупные – до 800 г. Для целенаправленной ловли карася рекомендуется расчистить дно от палок и коряг. Толстолобик хорошо идет на планктоновую наживку. Белому амуру по вкусу пенопласт и майский жук. Весь год в ходу дождевой червь и опарыш.

Кузькино

Суточное пребывание на территории хозяйства – 1000 р., в дневное время – 400 р. Аренда лодки – 200 р. Для рыбаков, приезжающих повторно, предусмотрены скидки. Ловить на спиннинг разрешается только с берега. Использовать плавсредства можно только в светлое время суток.

В Кузькино водятся крупные амуры и карпы. Рыбу прикармливают резаным выползком, перемешанным с кротовьей землей. Хорошо работает ароматизированный ванилью или шоколадом скатанный хлебный мякиш. Молодняк (до 1 кг) рыболовы должны отпускать. На выезде с водоема улов обязательно взвешивают, хотя ограничений по вылову нет.

Рыбацкий хуторок в Алексеевке Белгородской области

Рыбацкий хуторок в Алексеевке Белгородской области 35 кг рыбы на феромонную приманку. Отчет о рыбалке!

«Сазон» (Волоконовка)

Рыбалка с берега – 300 р. днем, 600 р. день+ночь. Ловля с лодки – 500 р. (только днем).

Водоем отличается чистой водой и ухоженной территорией вокруг. Основной объект ловли – карп (зеркальный и обычный). Чаще попадаются 500-1500 граммовые особи, эпизодически – 5 килограммовые красавцы. Зафиксированные рекордсмен весил 12 кг.

Также сюда приезжают за трофейными толстолобиками и амурами. Пруд населен густерой, плотвой, карасями, поэтому щуки и окуни клюют редко – хищники в этом водоеме не испытывают недостатка в кормовой базе.

Купить для рыбалки и охоты в интернет-магазине — в городе Алексеевка, Алексеевский р-он, Белгородская обл.

Мы поставляем экипировку для охотников и рыболовов в Алексеевка, Алексеевский р-он, Белгородская обл.. Это удобно. Выбирайте подходящий охотничий товар или рыболовный товар, а мы доставим его бесплатно в Алексеевка, Алексеевский р-он, Белгородская обл.!

  • NORFIN
    • Зимние костюмы Norfin
    • Летние костюмы Norfin
    • Вейдерсы Norfin
    • Обувь Norfin
    • Куртки и брюки Norfin
    • Термобелье Norfin
    • Флисовые костюмы Norfin
    • Майки и рубашки Norfin
    • Шапки и маски Norfin
    • Перчатки и рукавицы Norfin
    • Носки Norfin
    • Очки Norfin
    • Рюкзаки Norfin
    • Палатки Norfin
    • Спальные мешки Norfin
    • Складная мебель Norfin
    • Комплекты экипировки Norfin
    • Зимние костюмы Novatex
    • Демисезонные костюмы Novatex
    • Летние костюмы Novatex
    • Куртки, жилеты, брюки Novatex
    • Флис Novatex
    • Шапки и кепки Novatex
    • Костюмы Finntrail
    • Вейдерсы Finntrail
    • Куртки Finntrail
    • Обувь Finntrail
    • Перчатки, носки, маски Finntrail
    • Сумки Finntrail
    • Куртки Direct Alpine
    • Жилеты Direct Alpine
    • Брюки Direct Alpine
    • Кофты Direct Alpine
    • Рубашки и футболки Direct Alpine
    • Аксессуары Direct Alpine
    • Костюмы Fossa Hot Road (лето и демисезон)
    • Зимние костюмы Fossa Adrenalin (от -5 до -20)
    • Зимние костюмы Fossa Extreme (от -20 до -40)
    • Зимние костюмы Fossa Freeride (от -5 до -30)
    • Аксессуары Fossa Element
    • Зимние сапоги Muckboot
    • Демисезонные сапоги Muckboot
    • Летние сапоги Muckboot
    • Водонепроницаемые шапки Dexshell
    • Водонепроницаемые перчатки Dexshell
    • Водонепроницаемые носки Dexshell
    • Термобелье Lasting
    • Носки Lasting
    • Шапки Satila
    • Перчатки и варежки Satila
    • Костюмы для рыбалки Shimano
    • Куртки и брюки Shimano
    • Очки Shimano
    • Одежда Bergans
    • Рюкзаки Bergans
    • Термобелье Freenord
      • Мужское термобелье
      • Женское термобелье
      • Вейдерсы Vision
      • Куртки Vision
      • Жилеты Vision
      • Обувь Vision
      • Очки Vision
      • Аксессуары Vision
      • Костюмы Triton
      • Куртки Triton
      • Футболки Triton
      • Аксессуары Triton
      • Костюмы Dragonfly
      • Куртки Dragonfly
      • Брюки Dragonfly
      • Вейдерсы Dragonfly
      • Термобелье Dragonfly
      • Аксессуары Dragonfly
      • Костюмы Graff
      • Куртки и рубашки Graff
      • Шапки Graff
      • Костюмы Remington
      • Магазины
      • Дилерам
      • Доставка и оплата
      • Организациям
      • Команда ekipland.ru

      Костюм Лесной – удобная и практичная.

      Утепленные перчатки Tegera 293 для.

      Облегченный термокостюм «Fossa.

      Интернет-магазин с доставкой в Алексеевка, Алексеевский р-он, Белгородская обл.. Экипировка для рыбаков, охотников и квадроциклистов!

      ЭкипЛэнд — интернет-магазин качественной экипировки для любителей рыбалки, охоты, езды на снегоходах и квадроциклах. EkipLand является официальным дистрибьютором европейских товаров для охоты, рыбалки, туризма и экстремальных видов спорта. В ассортименте представлены более 20 брендов одежды, обуви и аксессуаров. Мы осуществляем доставку интернет заказов в Алексеевка, Алексеевский р-он, Белгородская обл..

      При сумме вашего заказа на сайте от 7 000 рублей и более, вы получаете бесплатную доставку до удобного пункта выдачи в городе участвующим в акции. Список городов участвующих в акции см. по ссылке.

      Во всех пунктах есть удобные бесплатные примерочные.

      Вы платите только за то, что вам понравилось.

      Доставляем заказ без предоплаты!

      Оплата банковской картой или наличными при получении товара.

      Стандартная доставка до пунктов выдачи Экиплэнд.

      Срок и стоимость рассчитывается в корзине.

      При необходимости осуществляется примерка товара перед покупкой.

      Курьерская доставка до конечного адреса.

      Срок и стоимость рассчитывается в корзине.

      Сроки срочной доставки по России варьируются в зависимости от адреса доставки.

      Доставка Почтой России и экспресс-отправлением EMS.

      Срок и стоимость рассчитывается в корзине.

      Доставляем заказы почтой с наложенным платежом в любой населенный пункт России.

      Поиск пунктов выдачи в Алексеевка, Алексеевский р-он, Белгородская обл. и близлежащих городах

      Введите в поисковую форму на карте населенный пункт куда нужно доставить Ваш заказ.

      Нажмите на кнопку НАЙТИ.

      При необходимости уменьшите масштаб карты и найдите ближайший пункт выдачи интернет заказов.

Оставьте комментарий